Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сложный больной зуб. Что делать?


Nataliko

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Недавно была у стоматолога. В числе прочих, вопрос коснулся непростого зуба.

7 лет назад я лечила хронический пульпит нижней 6. Лечение длилось 2 мес., во время лечения зуб сильно болел. Предлагали удалять, но я отказалась. В итоге удалось сделать.

 

В последний визит к стоматологу этот зуб пока не трогали, только сделали рентген. Предложили два варианта: удалить или лечить. Рекомендуют удалять, аргументируют, что лечить сложно, да и результата может не будет.

Прошу прокомментировать с профессиональной коллективной точки зрения, стоит ли лечить???

Заранее благодарна.

 

Рентген прикреплен к посту.

post-5067-1227120830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тот, кто предлагает лечить - просто разводит вас на деньги. Однозначное удаление. И зря вы в прошлый раз его сохранили. Только кость потеряли. Удаление и затем имплантация, пока это возможно.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

 

Недавно была у стоматолога. В числе прочих, вопрос коснулся непростого зуба.

7 лет назад я лечила хронический пульпит нижней 6. Лечение длилось 2 мес., во время лечения зуб сильно болел. Предлагали удалять, но я отказалась. В итоге удалось сделать.

 

В последний визит к стоматологу этот зуб пока не трогали, только сделали рентген. Предложили два варианта: удалить или лечить. Рекомендуют удалять, аргументируют, что лечить сложно, да и результата может не будет.

Прошу прокомментировать с профессиональной коллективной точки зрения, стоит ли лечить???

Заранее благодарна.

 

Рентген прикреплен к посту.

 

Удалять его нужно было семь лет назад. Те, кто предлагают лечить его сегодня вызывают недоумение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх