Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения


Таня2021

Рекомендуемые сообщения

В начале марта в зубе № 25 появились боли при надавливании и постукивании пальцем. Обратилась в клинику, сделали снимок, патологии не выявлено. В стоматологической клинике в Москве 31 марта сделали КЛКТ, патологии также не выявили. Так как пломба в 25 зубе близко прилегала к нерву, врачом было принято решение провести лечение зуба с удалением нерва по “ощущениям больного”.

После лечения зуба с удалением нервов и пломбированием каналов на сегодняшний день в 25 зубе наблюдаются боли при надавливании и постукивании пальцем, как было до лечения. Кроме того, появились боли после чистки зубной нитью и неприятные ощущения при касании зубной щеткой, периодически боли носят сверлящий характер. При принятии горизонтального положения хоть днем, хоть ночью в 25 зубе наблюдаются боли при касании к коронке зуба языком и при смыкании челюсти. При попытке принять пищу на стороне 25 зуба возникла боль, проецируемая вверх. Появились неприятные ощущения при вдохе воздуха и употреблении воды комнатной температуры у зуба 25 или 24, а у зуба 35 - при употреблении воды комнатной температуры.

4 июня врач-стоматолог, проводивший лечение 25 зуба, сделал обточку пломбы в 25 и 24 зубах. Испытала выраженную боль во время этой процедуры.

Оценив общую картину, врачом было принято решение перелечивать зуб № 25 и удалять нерв в зубе № 24. Врач пояснила что с такой ситуацией ей не приходилось сталкиваться и что лечение с удалением нервов и пломбированием каналов зуба выполнены идеально. Посещение еще нескольких ведущих стоматологических клиник в Москве не внесли ясность в вопрос локализации источника и причины боли, все врачи говорят, что лечение проведено правильно, но боль не уходит уже несколько месяцев. Получается, что 25 зуб не нужно было лечить с удалением нервов и пломбированием каналов.

Что может быть источником боли?

Результаты КЛКТ после лечения от 03.05.21г:  https://disk.yandex.ru/d/OX80tCYguvmoVg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх