Перейти к публикации
Стоматология для всех

Реабилитация после шинирования челюсти.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 17.05 произошла травма. Диагноз: перелом нижней челюсти в области левого мыщелкового отростка, тела справа. Неполный вывих 22 зуба.

18.05 была репозиция и фиксация верхнечелюстного и нижнечелюстного переломов.

От металлосинтеза нижней челюсти я отказалась.

25.05 меня выписали из больницы и я наблюдаюсь у хирурга-стоматолога. О том, что спустя какое-то время нужно было убрать часть резинок я узнала, проходив в них три недели (8.06). В этот же день мне сняли все резинки, саму шину металлическую оставили (15.06 повторно на осмотр).

Суть вопроса: после снятия резинок я могла открыть рот на три сантиметра. По сей день я все ещё не могу жевать (болит челюсть), а рот открыть могу по прежнему на 3-3,5 сантиметра, но это достаточно болезненно. Сколько это будет продолжаться? Очень переживаю, что никогда больше не смогу нормально открыть рот. у меня еще изменился прикус, верхние передние зубы впереди нижних на пару миллиметров, зубы полностью не смыкаются. Можно ли как-то ускорить момент, когда я смогу нормально открыть рот?

рентген и КТ приложить не могу, к сожалению, т.к. нет его на руках, а повторно при снятии резинок мне ничего не делали.

Заранее спасибо за ответ.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх