Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реабилитация после шинирования челюсти.


Анну

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 17.05 произошла травма. Диагноз: перелом нижней челюсти в области левого мыщелкового отростка, тела справа. Неполный вывих 22 зуба.

18.05 была репозиция и фиксация верхнечелюстного и нижнечелюстного переломов.

От металлосинтеза нижней челюсти я отказалась.

25.05 меня выписали из больницы и я наблюдаюсь у хирурга-стоматолога. О том, что спустя какое-то время нужно было убрать часть резинок я узнала, проходив в них три недели (8.06). В этот же день мне сняли все резинки, саму шину металлическую оставили (15.06 повторно на осмотр).

Суть вопроса: после снятия резинок я могла открыть рот на три сантиметра. По сей день я все ещё не могу жевать (болит челюсть), а рот открыть могу по прежнему на 3-3,5 сантиметра, но это достаточно болезненно. Сколько это будет продолжаться? Очень переживаю, что никогда больше не смогу нормально открыть рот. у меня еще изменился прикус, верхние передние зубы впереди нижних на пару миллиметров, зубы полностью не смыкаются. Можно ли как-то ускорить момент, когда я смогу нормально открыть рот?

рентген и КТ приложить не могу, к сожалению, т.к. нет его на руках, а повторно при снятии резинок мне ничего не делали.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх