Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глобальная задачка с тремя вариантами, какой выбрать ?


Veronika1611

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите  выбрать наиболее  логичный и правильный вариант для моей ситуации.

Я уже всю голову себе сломала, что лучше сделать ... с одной стороны, хочется на старости лет, заиметь всё таки красивые, белые, ровные зубы, с другой стороны, прожила всю жизнь с такими и никогда не стеснялась улыбаться ...)))

Какие есть задачи и хотелки и какие варианты мне предлагают:

1. Срочно нужно убирать штифт из корня 34 зуба, который он расколол и похоже там воспаление. Здесь понятно, что будет имплант с коронкой. Но в одном месте говорят, что поставят имплант одномоментно с удалением, как то купируют воспаление и подсыпят костной ткани ... и всё будет хорошо ..., в другом, говорят, что нужно удалить, вылечить воспаление,  и только потом заново сверлить и ставить.   Вопрос: как лучше?

2. Теперь глобальная проблема с зоной улыбки и с отсутствием 46 зуба с правой стороны:

30 лет назад мне удалили 46-й и за это время никто не предложил мне туда что-нибудь вставить ... естественно, за это время 47 и 48 сдвинулись и легли на бок, сократив место под 46-й .... но честно, говоря, меня эта дырка не беспокоила, жевала и жую нормально, сустав не болит, но правильной окклюзии с этой стороны , естественно нет, поэтому и коронку на 16 зуб сделали огромную, но всё равно смыкаемость плохая ... и мне сейчас говорят, что рецессия десны на верхних у меня началась  именно из-за отсутствия 46. Такое может быть ?

Что мне предлагают:
ВАРИАНТ 1 - 48 зуб УДАЛИТЬ, поставить брекеты/элайнеры, подвинуть 47 и потом на место 46 имплант ... заодно брекетами исправить и все остальные ... 12 , 13 у меня не в ряду и нижние клычки выпирают ... НО, мне в этом году 55 лет !!!, какие брекеты ??? это ж расшатывание зубов и мучения минимум на 3 года .... а сделать зубы ровными - несбывшаяся мечта всей жизни ... вот и что делать ? на брекеты, пока не могу решиться, может вы настроите ...???

Правда  ортодонт сказала, что с имплантом в 34 , она  зубы на нижней челюсти двигать не сможет ... то есть вначале 34 нужно удалить, года 2-3 проходить с брекетами/элайнерами,  только потом поставить в 34 имплат и коронку.   Это на самом деле только так работает ?

ВАРИАНТ 2- с брекетами не связываться  и решить все  коронками.   Между 47 и 45 мост с имитацией 46 зуба ... 13 зуб УДАЛИТЬ, вроде как он сильно вверх и обточить для коронки нельзя ( но жалко, он у меня живой и без пломб) и далее имплат,  на 12 - винир или коронку, на 14, 15 тоже коронки, на них сильная рецессия десны и цвет совсем потемнел. Нижние клыки выровнять коронками или не трогать ???. В 11,21,22 просто поменять пломбы и подреставрировать нижний край.

Гуру, дайте совет, по какому варианту лучше пойти??? связываться с брекетами или поставить просто мост вместо 46-го, да и 13-ый не трогать ... прожила же с ним, таким кривеньким всю жизнь ... ??? или, на ваш взгляд есть еще варианты с 46-м и 13м ?

И еще, если если уж ввязываться во все тяжкие, то уже и зону улыбки сделать белее, мой родной, вроде А2, и здесь  то же варианты ))) :
или коронки/виниры с цветом  А1 на верхние , но у меня очень крупные передние зубы и для красивого и естественного результата, стачивать нужно будет очень много, а они у меня все живые, значит нужно будет удалять нервы ...??
или отбеливание и замена всех пломб ... и так каждые 5 лет ???
или, как говорит муж, оставить родной цвет и не париться... )))

Вот мои фото, очень жду вашего совета.

IMG_7671.jpg

IMG_0001.jpg

IMG_0002.jpg

IMG_7660.jpg

IMG_7661.jpg

IMG_7781.jpg

IMG_7664.jpg

IMG_7680.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх