Перейти к публикации
Стоматология для всех

Не понравились коронки с эстетической стороны

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Опишу ситуацию:

6 лет назад в клинике ставила виниры на зону улыбки и мост из 3х коронок на 1,2,3 зубы. 2 зуб сидит в десне, считай его нет. Виниры и мост делались сразу из одного и того же материала E-max. Все устроило, как по мне - идеально было и по форме и по цвету, шикарно. 

Пару месяцев назад треснул мост, вернулась в ту клинику, для начала подклеили, походила еще месяц, опять треснул - пришла меня конструкцию.

Попросила сделать так же, как и было, из того же материала, на что меня стали разубеждать, что в моем случае он опять через какое-то время треснет, давайте поставим диоксид циркония. Я сначала не соглашалась, но врач сказал, что давайте попробуем, не понравится - переделаем. Всячески почему-то отговаривал от E-max. Я даже ездила в лабораторию, чтобы они посмотрели мои зубы. В итоге примерили результат  - ужас. Слишком яркие, плотные, форма округлая, как фарфор. Врач согласился, я опять поехала в лабораторию, опять они меня осматривали, я им сказала сделайте мне E-max, мне все равно, даже если он опять через 5 лет треснет, я приду и сделаю новый мост, мне важна эстетика и чтоб было не хуже, чем раньше. В лаборатории меня убедили, что сделают не хуже, но диоксид циркония. Я еще раз на всякий случай спросила - если не понравится , то переделаем? они  - да да, будем тогда думать. В итоге пришел новый мост - он безусловно лучше первого варианта, прозрачности больше итд, но мне все равно не нравится, видно, что не тот материал и зубы отличаются. Даже форму опять же пришлось подпиливать на месте немного. Родные говорят, что видят разницу и я ее вижу. Сейчас этот мост мне врач поставил на временный цемент на пару дней, в кабинете я ему ничего пока не сказала, но дома поняла, что не нравится, хочу E-max, как просила изначально.

Вопрос - имею ли я право просить врача переделать мне в том материале, который я сама просила изначально? Естественно не за мой счет. Почему врач так настойчиво не прислушивался к моим просьбам?  Про хрупкость E-max  я в курсе, в данный период жизни меня больше волнует эстетика, я готова за ней приходить каждый 5 лет или сколько там проживет мост. 

Внесла 50% предоплаты пока только.

Спасибо!

image1.jpeg

image0 (2).jpeg

Изменено пользователем MarselAnn

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх