Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не понравились коронки с эстетической стороны


MarselAnn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Опишу ситуацию:

6 лет назад в клинике ставила виниры на зону улыбки и мост из 3х коронок на 1,2,3 зубы. 2 зуб сидит в десне, считай его нет. Виниры и мост делались сразу из одного и того же материала E-max. Все устроило, как по мне - идеально было и по форме и по цвету, шикарно. 

Пару месяцев назад треснул мост, вернулась в ту клинику, для начала подклеили, походила еще месяц, опять треснул - пришла меня конструкцию.

Попросила сделать так же, как и было, из того же материала, на что меня стали разубеждать, что в моем случае он опять через какое-то время треснет, давайте поставим диоксид циркония. Я сначала не соглашалась, но врач сказал, что давайте попробуем, не понравится - переделаем. Всячески почему-то отговаривал от E-max. Я даже ездила в лабораторию, чтобы они посмотрели мои зубы. В итоге примерили результат  - ужас. Слишком яркие, плотные, форма округлая, как фарфор. Врач согласился, я опять поехала в лабораторию, опять они меня осматривали, я им сказала сделайте мне E-max, мне все равно, даже если он опять через 5 лет треснет, я приду и сделаю новый мост, мне важна эстетика и чтоб было не хуже, чем раньше. В лаборатории меня убедили, что сделают не хуже, но диоксид циркония. Я еще раз на всякий случай спросила - если не понравится , то переделаем? они  - да да, будем тогда думать. В итоге пришел новый мост - он безусловно лучше первого варианта, прозрачности больше итд, но мне все равно не нравится, видно, что не тот материал и зубы отличаются. Даже форму опять же пришлось подпиливать на месте немного. Родные говорят, что видят разницу и я ее вижу. Сейчас этот мост мне врач поставил на временный цемент на пару дней, в кабинете я ему ничего пока не сказала, но дома поняла, что не нравится, хочу E-max, как просила изначально.

Вопрос - имею ли я право просить врача переделать мне в том материале, который я сама просила изначально? Естественно не за мой счет. Почему врач так настойчиво не прислушивался к моим просьбам?  Про хрупкость E-max  я в курсе, в данный период жизни меня больше волнует эстетика, я готова за ней приходить каждый 5 лет или сколько там проживет мост. 

Внесла 50% предоплаты пока только.

 

Спасибо!

image1.jpeg

image0 (2).jpeg

Изменено пользователем MarselAnn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх