Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на культевую вкладку и коронку! Где сдать аллергопробы в Москве?


Наталья ВВикторовна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Месяц назад поставили культевую вкладку из КХС. 
 

Как поставили прошло две недели, во рту начало все стрелять, на сл день был бронзоспазм, опухло лицо и покраснели глаза, так продолжалось пока мне не поставили коронки из металлокерамики. ( все время пила антигистаминные).

Когда поставили коронки стало легче, но чешется во рту, на губах, горит язык иногда, глаза становятся красными. 
 

Мне в клинике сказали сдать тест на аллергопробы на металл, дали материал. Сказали делать в 3 стоматологическом институте, но там оказалось не делают 

 

звонила в несколько мест, не делает нигде такие пробы в Москве. 
 

Подскажите , где можно сдать аллергопробы на металл, который мне дали в клинике в Москве????
 

Думала, что у меня гальвоноз. Он может тоже присутствует, но явно бронхоспазма  и красные глаза признак аллергии. 
 

до этого аллергиком не была. Но сейчас чешутся глаза, краснеют, на теле появляются красные  пятна и сами исчезают.

 

спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
25.05.2021 в 07:56, red_butler сказал:

почему грешите на вкладку, а не на временную коронку или временный цемент?

Потому что аллергия началась тогда, когда стояла одна культовая вкладка.

Никаких временных коронок на временный цемент мне не ставили. 
 

Культевая вкладка была открыта, так я и проходила 2 недели, а потом все началось.
 

Сейчас ее закрыли моими металлокерамическими коронками на временном  цементе и бронхоспазмы, отеки прошли.

 

Осталось жжение на языке, красные глаза. После приема цетрина симптомы проходят. 

Изменено пользователем Наталья ВВикторовна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх