Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантат или штифт


gw000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сильная боль при надавливании на 25 зуб, в нем два штифта в каналах а сверху коронка. Диагноз «киста». Предложено лечение - удаление и установка имплантата. Специалист мотивировал выбор этой тактики тем, что после извлечения штифтов и последующих манипуляций каналы станут слишком широкими и возможности повторно поставить штифты уже не будет. А также упомянул что имплантант будет поставить проще и дешевле.

Мотивация пациента проста - как можно дольше сохранить зуб на месте и избежать как минимум установки имплантат а максимум удаления. Возможно ли терапевтическое лечение без удаления с последующей установкой штифтов и коронки или предложите пожалуйста иные варианты?

ED5547C2-EED3-4ED5-97E3-F0EA7A63F4C7.jpeg

3CE12156-7D20-4638-B611-5331458D1D97.jpeg

Ссылка на комментарий

По снимку штифты объемные.  Если хотите попробовть побороться за зуб, то можно снять коронку  , достать штифты и оценить что осталось от зуба. Если стенок достаточно - то перелечивать каналы и делать новый штифт и коронку, если недостаточно - то удалять и имплант. Но нужно найти квалифицированного эндодонтиста, т.к. если будет перелечивание то работа сложная и ювелирная.

Альтернатива - удаление.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх