Перейти к публикации
Стоматология для всех

Трещина корня?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста могут ли симптомы напоминать трещину ?

лечила зуб эндодонтически  14, ждала установки коронки. В общем зуб берегла, но как то пища попала между зубами и я машинально 😭 попробовала пару раз достать ее как бы расклиня зуб ногтем.

и после чего начала чувствовать  некий дискомфорт в верхней части коронки зуба ( где десна). Скорее даже в месте связки зуба с десной... При надкусывании также ощущался дискомфорт легкий . Побежала быстрее к своему доктору. Доктор пошатал зуб, посмотрел на него в микроскоп. Сказал что ничего не видит. При пошатывании зуба не ощущалось боли. Также обточил под коронку зуб ( точил под микроскопом). 
одели временную коронку.  Прошло 2 дня и все равно при нажатии на временную коронку с этого края слегка чувствуется дискомфорт ( уже меньше) . 
может ли это напоминать трещину  или я напрасно переживаю? Также прикрепляю снимок который сделали и тоже вроде не нашли там трещин... 

DBAF5145-93BA-424C-B7FB-334EC099DBBF.jpeg

Изменено пользователем Selena 85

Добрый день. Больше похоже на травму десны. Постарайтесь на будущее не давить на десну ногтем и очень аккуратно с зубочистками, т.к. легко нечаяно себя травмировать. Для удаления застрявшей пищи лучше использовать зубную нить, она "нежнее"

• Спасибо 1
Только что, St. сказал:

Добрый день. Больше похоже на травму десны. Постарайтесь на будущее не давить на десну ногтем и очень аккуратно с зубочистками, т.к. легко нечаяно себя травмировать. Для удаления застрявшей пищи лучше использовать зубную нить, она "нежнее"

Спасибо. Я себя сама очень ругаю  и огромный мне урок на будущее... спасибо что ответили 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх