Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лучший синуслифтинг тот, который не состоялся.


Карен  Аванесов

Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление создаётся, что у моляра можно было побольше тканей перекинуть вестибулярно

 

склада вкусняшек там не будет теперь?

Ссылка на комментарий

Если есть фото и снимок после протезирования, добавьте пожалуйста.

Правильно ли я понимаю, что у дистального имплантата мультиюнитом выход шахты будет как раз посередине 1.7?

Что думаете о таком концепте? (взял со Штраумянского недавнего онлайн-форума)photo_2021-05-10_15-38-31.thumb.jpg.d607df10c8ffd07142e7ffa975b6dcc6.jpgphoto_2021-05-10_15-38-36.thumb.jpg.28161f5ff80477c214ce79285c83ef8b.jpg

Изменено пользователем It'sGeorgy
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Irouil сказал:

Такое впечатление создаётся, что у моляра можно было побольше тканей перекинуть вестибулярно

 

склада вкусняшек там не будет теперь?

Вполне хватает всего. Наличие или отсутствие зубной бляшки, все на  совести пациентов.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, It'sGeorgy сказал:

Если есть фото и снимок после протезирования, добавьте пожалуйста.

Правильно ли я понимаю, что у дистального имплантата мультиюнитом выход шахты будет как раз посередине 1.7?

Что думаете о таком концепте? (взял со Штраумянского недавнего онлайн-форума)

Фото покажу позже. Да, возможно так и будет. Очень здорово что Вы смотрите такие онлайн-форумы, наверно поучительно. Моей работе на слайде  7 лет, хирургия и ортопедия моя, зуботехническая работа такая как есть, фиксация цементная, на дистальном имплантате индивидуальный титановый абатмент, тем не менее нет каких либо проблем. Близкое расположение имплантатов, в данном случае рентгенологический артефакт. Пациентке было с чем сравнивать ощущения, слева делал открытый синуслифтинг,  гуманный подход он лучше для пациента и оператора, на мой взгляд.

2021-05-10 (7).png

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aquarius сказал:

Круто. Почему у настолько близко расположенных друг к другу имплантов не уходит кость? По плоскости смещены?? 

Все же искажение сильное,  но делал так, с любовью делал, сначала одномоментно в 1.4 зуб, через несколько месяцев 1.5, без сильного торка, что бы не сдавливать костные структуры и мягкотканую аугментацию сделал. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
10.05.2021 в 15:42, It'sGeorgy сказал:

Если есть фото и снимок после протезирования, добавьте пожалуйста.

 

 

Снимок экрана (144).png

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Карен Аванесов как вы вовремя подняли тему)

На днях наткнулся на книжку Марка Бера 2007 года, так там этот метод имплантатов под наклоном в бугры уже описан и речь идет про наблюдение в 15 лет.

Мы живем в интересном мире: вещи, которые описаны в 80-90х, но представленные на конгрессах только сейчас, кажутся иногда чем-то новым и инновационным. 

photo_2022-01-30_01-31-01.thumb.jpg.2d778997f43ba15b10f84c7c35f69d13.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий

все новое придумано  из старого, кто первый вспомнил тот и автор) первопроходцам было сложнее, бросать вызов. 

Влюбом случае выигрывает пациент, если врач рассматривает все возможные варианты

  • Like 2
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, TIGER сказал:

@Карен Аванесов работа не сидит же?почему не через М.Ю?

Тигран, дружище, скажи. если у техника руки из ануса функционируют, мульти сильно спасут сей анатомо-физиологический артефакт?

Ссылка на комментарий

@Карен Аванесов Конечно,пассивная посадка Карэн? я вкручиваю на операции,технику остаётся каркас сделать.Шикарная хирургия у тебя вышла,но её испортит протетика

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх