Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу поделиться случаем самопроизвольной костной пластики по вертикали:))Мечта,а не случай.


Рекомендуемые сообщения

Интересующая область-14.

Пациентка обратилась для протезирования дефектов полости рта.Было предложено удалить весь верх и низ.На верху было предложено все на 6,внизу все на 4х,но решила сделать все на 5(а вот так вот).

Поступил категорический отказ удалять верхние передние зубы(на приеме подвижность 1-2й степени).Тогда как альтернатива предложен съемник на локаторах как временный вариант(с тайной мыслью-"вот поносишь и все равно придешь за первым вариантом")

На операции одномоментное удаление боковых верхних и низа,установка имплантатов,формики и нагрузка в соответствии с торками.Дикий дефект в области 14 просто откюретажили до костной ткани,грануляции вырезали.

Через 4 месяца приносит новую КТ.Я просто онемела.Зубы на верхней челюсти неподвижны от слова совсем...Вот что это было и есть??

Политова до операции исходник.jpg

Политова после имплантации 4 месяца.jpg

Изменено пользователем annda
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По протезке не было ничего, от слова совсем. 

Даже кривые настройки КТ не могут так исказить картину:))Срезы одни и те же , видны на обоих снимках, зубы центральные принадлежат одному человеку. Кстати, 68 лет от роду...

Кость уже пощупала фрезой, абсолютно полноценная костяка...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, annda сказал:

Кость уже пощупала фрезой, абсолютно полноценная костяка...

удалили зубы всё-таки и ао4? )

Ссылка на комментарий

Обычные узловые. У меня не было никаких далеких планов на это место.Кюретаж сделала так, чтобы в глазах не мозолило в будущем...Единственное, биотип  десны еще хорош у бабули. Ну и витамин Д3 пьет безостановочно:)), будучи педиатром...

Ссылка на комментарий

 

Только что, Doc сказал:

Не только сгусток. Возможно, просто убрали инфекцию и заставили ухаживать за зубами. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх