Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дисфункция внчс


Полина173

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Моя проблема началась лет 11 назад. У меня постоянно щелкала челюсть, но боли не было. Был случай, когда она щёлкнула и я испытала боль с невозможностью открыть широко рот, и жевать было больно, но дня  через 2 вся боль ушла. Челюсть щёлкать перестала, но нижние зубы начали "уезжать" назад, а верхние вперед. В итоге появился глубокий прикус, который все  эти 11 лет не доставлял абсолютно никакого дискомфорта, но с беременностью, все усугубилось.  Челюсть еще дальше разъехалась и сначала я испытывала усталость нижней челюсти,  потом появились боли в внчс. Вместе с болями присутствуют прострелы в глазах, в щеках, языке, под языком, может сводить и неметь челюсть, лицо, руки постоянно кажется будто болят зубы, полсреливать может в горле во время разговора ,глотании или даже в спокойном состоянии. Челюсть также может простреливать как в спокойном состоянии так и при движении.  Болят уши, выделяется много серы, бывает их закладывает как будто. Болят виски, голова. Прострелы могут произойти и в затылок и в макушку головы, в руки. Присутствует еще такое странно чувство как будто челюсть перекрывает глотку, усложнено глотание. Периодически чувствую как будто застрял волосок в горле хотя его там нет. Бывает, что еда может застрять в горле, будто что-то мешать поглотить еду. Правая миндалина на мой взгляд больше левой. Часто болит горло как при простудных заболевании. Присутствует спирание  в горле. Бывают перебои с дыханием, что очень пугает. При открывания рта нижняя челюсть смещается вправо. Широко рот открыть не могу. Жесткую пищу жевать не могу. Жую на одну сторону, так как 26 зуб запломбирован не до конца, потому что искривлен канал. И после жевания на той стороне потом испытываю боли в зубе.  Бывает ощущаю дискомфорт при разговоре именно в суставах. Рот при разговоре может практически не открываться.  Может выделятся много слюны, а может и напротив быть сухость во рту. 
Ездила сначала к ортодонту хотела поставить брекеты,  но он велел для начала сделать МРТ внчс и после того как я сделала МРТ он ставить брекеты отказался сказав, что нужно решить проблему с суставом - суставной шиной, а уже потом ставить брекеты предварительно удалив все 4 зуба мудрости, а они у меня не единый не вылез. Потом я пошла в ЧЛ хирургу и она осмотрев моя суставы визуально, сказала, что с суставами по осмотру все нормально, назначила симптоматическое лечение и сказала, что моими врачами являются ортодонт и ортопед, и также сказала о шине и брекетах.
Скажите пожалуйста могут ли быть такие прострелы при дисфункции? Может ли быть такое чувство что присутствует проблема с глотанием и дыханием? Может не до конца залеченый зуб дает какие-то проблемы? Действительно ли мне нужно ставить шину  не усугубит ли она мое состояние? Ведь как я понимаю она будет выдвигать на место челюсть, а я уже как бы привыкла к такому ее неправильному положению, не будет ли страдать сустав ещк больше? При удалении зубов мудрости не пострадает ли больше челюсть? Может лезут зубы мудрости и дают какие-то симптомы? Может ли мне в будущем понадобится операция? Какие последствия могут быть если не лечится именно не ставить шину и брекеты? Можно ли после шины не ставить брекеты? Что мне в итоге делать с этим 26 зубом? Его берутся лечить за большие деньги, не давая при этом никаких гарантий. Что можете сказать о моем МРТ? Все врачи твердят, что ничего страшного нет. А по анализам? Снимок 26 зуба так же прилагаю, что же мне с ним делать?
Заранее огромное Вам спасибо. Помогите пожалуйста разобраться  во всех вопросах. Ведь на приёме у врачей все вопросы вылетают из головы из-за расстройств. Не знаю уже , что делать и как жить вообще с этой проблемой.  Очень дискомфортно.

20210416_184844.jpg

20210416_184833.jpg

20210416_184820.jpg

20210416_184754.jpg

20210416_195049.jpg

20210416_195043.jpg

20210416_195037.jpg

20210416_195030.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх