Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергическая реакция,как поступить правильно


Artem111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,у меня такая проблема ,мне три дня назад запломбировали три зуба ,
зубы-два кариозных вторых премоляра - нижняя челюсть,
один второй моляр- пульпит - верхняя челюсть,

ставили три укола Убистезина...
пломбы харизма,
лекарство Эндометазон использовали,

у меня имеются неврологическое заболивание невралгия языкоглоточного нерва ,к сожалению не лечится ,запущенная форма

,до кучи так же гастродуоденит эрозивный ,панкреатит и холецестит

сейчас у меня не легкая пора
есть подозрения на ганглионит , не могу не встать нормально не сесть все болит не лежать...

решил зубы пролечить ,думал может это тоже имеет значение ,воспаление вызывает в нервах ...

у меня от низа живота до самого верха все болит до подбородка жгучие острые пронизывающие боли ,решил зубы пролечить кариозные...

после того как лечение прошло пломбы устоновили 
пришел домой 
глянул в зеркало губа распухла как у обезьяны нижняя ,

к вечеру на лице появились волдыри и лопнули ,болючие ,на шее так же ,лицо все стало шелушится ,

кожа очень сухая стала ,на шее как будто экзема покраснение,болит ..шелушится и руки та же история грудь ,лоб...губы потрескались до крови,
во рту образовались мелкие болячки язвочки на щеках на губах,

на мои нервы воспаленные тоже плохо повлияло ,стали боли еще сильнее ,энтенсивнее

в горле все как будто обожгли ,сухость ,кашель сухой ,в груди все сперло ,такое ощущение что сильно простыл ,сухость везде...


что может дать такую реакцию большое количество Убистезина - три укола в один день - за время лечения трех зубов ...

или может Эндометазон дает такие побочки и не вылезет ли мне этот Эндометазон боком? так как прочитал про него что не безопасное лекарство ,токсичное ,
утром третьего и второго дня рвало желчью ,

переживаю насчет того что я и так болею и мне сейчас не сладко ,а тут еще и это ,организм ослабший ,я худой как щепка стал ,

Анемия ,проверялся недавно

Что мне делать в этом случае ,ждать и само отпустит пройдет ...так как состояние мое не очень ...губы кровят ..лицо болит в волдырях которые уже стали болячками ...думаю от большой дозы Убистезина ,

или это все так же Эндометазон дает такой эффект ? 
и что лучше сделать ?

не хотелось бы вырывать зубы у меня их и так мало ,но как это подействует на мой и так убитый организм ,

Подскажите пожалуйста ,будьте добры как поступить...

Ссылка на комментарий

Три укола убистезина не очень большая доза. Превышение будет считаться где-то от 8, но столько не используют. На что у Вас аллергическая реакция сложно сказать, кроме перечисленных поепаратов врач ведь и какие-то антисептики применял, возможно коффердам использовал. Вам нужна консультация аллерголога и терапевта, чтобы определить, какое вещество вызвало подобную реакцию. Зубы удалять не придется. Можно просто перепломбировать другими материалами, если причина в пломбах. Кстати, в современном составе эндометазона практически нет слишком токсичных веществ, они были в старом составе. Больше похоже на аллергию на латекс, если врач пользовался коффердамом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх