Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чудеса или что это


Рекомендуемые сообщения

Пациентке летом 2018 г установили имплантаты, какие-то одномоментно, какие-то нет, не помнит. Коронки через 3 месяца, цементная фиксация. Вскоре после этого начались жалобы на боль, дискомфорт в области всех имплантатов, особенно 42 и 43. Лечащий врач контрольных снимков не делал, утверждал, что все в порядке. Обратилась к нам, на ОПТГ признаки резорбции кости в обл. имплантата 43 и апикально у импл. 46. Посоветовал ей подойти с этим снимком к своему врачу. Далее с ее слов врач демонтировал коронки 42-43, что-то там чистил (цемент?), зафиксировал обратно (причем как видно, одна из коронок не досела). Новый снимок от 15.04.21 - как-будто ничего и не было. Жалоб сейчас тоже нет. WTF? 

Kozhevnikova1.png.5e491ad4f32ade52f6b8beba98314671.png

Kozhevnikova2.png.c6e5d029f683eb3ff23545200019f789.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Предположу, что апикальный участок - зажившие периапикальные изменения, а периимплантит в обл премоляров вызван непассивной посадкой коронок изначально, потом коронки недосели, но давления на импланты не оказывают. Как бы там ни было, протетику на премолярах стоит переделать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Помню первый раз когда увидел на снимках  такую картину, чуть сердце не остановилось.  собрали консилиум, было много разных мнений. В результате сделали прицельные снимки , а там всё хорошо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх