Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что можно сделать с указанными зубами под коронками?


Tatyana77

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, добрый день.

Прошу Вашей помощи.

В 2020 год зубы начали буквально разрушаться, летом установили две коронки. Это мои первые коронки, доктор предложил - я согласилась. Ничего не понимаю в стоматологии. Сказали, что металлокерамику нельзя ставить, т.к. мало места.

1. Можно ли поставить что-то более эстетичное? Ну не красиво и всё-таки видно.

2. Коронки оказались почему-то совершенно гладкими, пища не перетирается, вкус почти не ощущаю. Посмотрела образцы, обычно коронки повторяют форму зуба. Что с этим можно сделать?

3. Коронки по высоте ниже остальных зубов. 

Пожалуйста, подскажите, что можно сделать с этими двумя зубами? Как? 

Благодарю.

 

P.S. Если я правильно поняла правила сайта, то вопросы по отсутствующим зубам нужно задать в других ветках. 

Очень грустно с зубами, челюсть открывать могу только чуть-чуть - хрустит и клинит. Нижняя челюсть уходит последние лет 7, зубы стали заходить за верхние. Пару месяцев назад сломалась верхняя четверка, так теперь ещё и зубы постоянно ломит, и как будто кислоты полный рот. Я боюсь, устала от боли, хочу кушать нормально и ощущать вкус. Очень нужна помощь. 

20210406_171729.jpg

20210411_192320.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tatyana77 сказал:

Если я правильно поняла правила сайта, то вопросы по отсутствующим зубам нужно задать в других ветках. 

задавайте в этой теме

Ссылка на комментарий

Для меня теперь есть несколько глобальных вопросов(.

1. Проблема первая. Доктор обронил, что уход нижней челюсти назад, изменение прикуса, хруст при опускании челюсти, переклинивания - это звенья одной цепи. Пародонтолог считает, что исправлять прикус не целесообразно, мне 44.

Что делать? Больно же(.

 

2. Ломит зубы с февраля, постоянная боль гуляет даже в мертвых зубах. Всё время ощущение кислоты на зубах, как будто разъедает. Пародонтолог сказал, что с деснами всё хорошо, нужно проверить желудок. Допускаю такой вариант, лечу эрозию. Стоматолог посмотрела, сказала, что кариеса нет.

Можете ли ещё что-то сказать? Что я могу сделать с этим?

 

3. Многие пломбы ставили ещё в районной поликлинике. Последние годы лечили со световым "затвердителем".  Ругались на старинные, так как они разрушают зубы. Очень боюсь остаться без зубов(. Показали, что очень много пломб.

Появились ли новые сберегающие технологии? Нужно ли менять пломбы? 

 

4. По сломавшейся четверке. Зуб просто развалился на три части. Остался только корешок. Рекомендуют удалить и сразу установить имплант. Очень боюсь. К сожалению задать вопросы докторам не удалось. Имплантолог сказал: делайте снимок и оставляйте для хирурга. Больше ничего. Хирург позвонил и назначил операции. Без объяснений. 

Как выбрать клинику и врача? Напугали, что некоторые ставят импланты с алиэкспресс.

Разве можно без личного осмотра по снимку всё понять?

Какие импланты ставить? По какому принципу выбирать?

Какие коронки надежнее и похожи на настоящие зубы?

В чем разница: коронки сажать на цемент или винтовой способ крепления?

Когда устанавливаются формирователи? То сказали за две недели до коронки, то сразу. Запуталась.

Сказали, что наблюдать потом не будут за приживаемостью. Разве это хорошо?

Есть ли различия по имплантации, да и по коронкам в частных и республиканских клиниках? Ведь всё платно, да и врачи одни и те же.

Возможно вопросы не корректные, но что взять с обывателя.

Буду рада если подскажите что делать? Как поступить? С чего начать? Что я должна знать? Как обезопаситься и получить положительный результат?

 

5. И пока последний в очереди вопрос по нижней отсутствующей шестерке. Её нет более двадцати лет. Имела глупость выдернуть. Заметила, что зуб с верхней челюсти сильно опустился. Доктор сказал, что: а) и из-за этого могут разрушаться зубы на правой стороне; б) из-за этого портится прикус; в) нужно ставить имплант, так как иначе верхний сильно оголит корни и будет утерян. Но для этого придётся надпиливать верхний.

Разве это не приведет к проблемам с верхним зубом?

Как Вы считаете, возможно ли установить столько лет спустя? Что для этого понадобится? Предполагаю, что будет несколько иначе чем с верхним. Что мне стоит знать, прежде чем начинать всё это?

 

Впервые задумалась над этим, а лезть глубоко глупо. Я просто хочу чтобы зубы были, ничего не болело и я чувствовала не боль, а вкус пищи. 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tatyana77 сказал:

Появились ли новые сберегающие технологии? 

нет

6 минут назад, Tatyana77 сказал:

Ломит зубы с февраля, постоянная боль гуляет даже в мертвых зубах.

покажите Rg

8 минут назад, Tatyana77 сказал:

Нужно ли менять пломбы? 

покажите фото

8 минут назад, Tatyana77 сказал:

Как выбрать клинику и врача?

 

9 минут назад, Tatyana77 сказал:

Какие импланты ставить? По какому принципу выбирать?

выбирайте врача а не импланты

 

дальше читать не стал 

Ссылка на комментарий
14.04.2021 в 16:24, red_butler сказал:

покажите фото

Каждой?)

Меня беспокоит вопрос есть ли необходимость менять старые пломбы вообще. 

Разрушенная четверка сначала потемнела, врач обозначил как причину некачественный материал пломбы. А потом она развалилась. Боюсь, что и остальные разрушатся.

Ссылка на комментарий
14.04.2021 в 16:24, red_butler сказал:

дальше читать не стал

Жаль.

Я в сети что-либо пишу только в самом крайнем случае. Сюда обратилась от безысходности.

Извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Tatyana77 сказал:

Что это?

рентген

13 минут назад, Tatyana77 сказал:

Жаль.

Я в сети что-либо пишу только в самом крайнем случае. Сюда обратилась от безысходности.

Извините за беспокойство.

большие посты мало кто читает, задавайте вопросы последовательно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх