Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обновлять ли условно старые пломбы или нет?


Aliluev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой протезист-терапевт после того, как завершил работу по лечению кариеса на передних зубах, обратил моё внимание на то, что мне хорошо и даже крайне желательно обновить пломбы на идущих друг за другом 5, 4 и 3 нижних зубах, так как там возник некий вторичный кариес под пломбами. Пломбы эти мне делали не так давно, около 3 лет назад кстати, зубы все три живые. Я сомневаюсь, насколько нужно это делать и все ли три зуба. Имею отрицательный опыт: мой предыдущий терапевт однажды посоветовал мне обновить пломбы у обоих нижних живых на тот момент семёрок, пломбы эти стояли много лет и сами зубы меня не беспокоили. После установки им пломб в обоих этих зубах почти синхронно начался пульпит, который привёл в одном зубе к воспалению корня и удалению. Вот я и тревожусь по поводу вмешательства, нужно ли? Это всё-таки риск пульпита или это руки такие были у моего предыдущего терапевта? Само собой он утверждал тогда, что он вообще не при чём, а это мой организм так среагировал. Фотографии прилагаю. В 3 и 4 пломбы сбоку, а вот в 5-ке пломба видна сверху. За качество фоток извиняюсь

4и3.jpg

5-ка.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх