Перейти к публикации
Стоматология для всех

На КТ обнаружился лишний первый резец, который расположен вверх ногами в челюсти.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие специалисты.
Хотел по возможности проконсультироваться у вас, на счёт неожиданно обнаруженного "сюрприза" в верхней челюсти.

Мне 26 лет.
Делал КТ верхней и нижней челюсти, т.к. направил врач, для рассмотрения возможности имплантации верхней 4-и.
И в результате КТ обнаружилось, что у меня, над\за первым резцом где-то в челюсти, расположен ещё один резец, который, ко всему прочему, еще и лежит вверх ногами.

Вопрос: Что делать? Удалять? Или ничего страшного, что он там где-то лежит? На сколько опасная ситуация?

Если бы КТ не сделал, наверно, никогда бы про него и не узнал. Ничего не болит. Нигде не виден.
Честно признаться, я немного в шоке.

123456789.png.b67a78a0d4e3214d5b4221c8629c6646.png

987654321.png.ad84f94ca83c9821462e188e3b2c9cb1.png

546456456456456.png.16c3834f4f7ac470e52945090ca765fa.png

Показывать всем знакомым и хвастаться, использовать как дополнительный пункт в резюме при трудоустройстве на работу мечты

здоровью не угрожает, наблюдаться регулярно у стоматолога, следить за состоянием здоровья соседних (и всех остальных) зубов

Изменено пользователем Irouil
  • Like 1
  • Смех 2
1 час назад, walf сказал:

Что делать?

ничего не делать

• Like 1

Работа у вас предполагается в зоне 4-го зуба, этот же сверхкомплектный зуб расположен далеко, никоим образом планируемой работе не помешает.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх