Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На КТ обнаружился лишний первый резец, который расположен вверх ногами в челюсти.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие специалисты.
Хотел по возможности проконсультироваться у вас, на счёт неожиданно обнаруженного "сюрприза" в верхней челюсти.

Мне 26 лет.
Делал КТ верхней и нижней челюсти, т.к. направил врач, для рассмотрения возможности имплантации верхней 4-и.
И в результате КТ обнаружилось, что у меня, над\за первым резцом где-то в челюсти, расположен ещё один резец, который, ко всему прочему, еще и лежит вверх ногами.

Вопрос: Что делать? Удалять? Или ничего страшного, что он там где-то лежит? На сколько опасная ситуация?

Если бы КТ не сделал, наверно, никогда бы про него и не узнал. Ничего не болит. Нигде не виден.
Честно признаться, я немного в шоке.


123456789.png.b67a78a0d4e3214d5b4221c8629c6646.png

987654321.png.ad84f94ca83c9821462e188e3b2c9cb1.png

546456456456456.png.16c3834f4f7ac470e52945090ca765fa.png

Ссылка на комментарий

Показывать всем знакомым и хвастаться, использовать как дополнительный пункт в резюме при трудоустройстве на работу мечты

 

здоровью не угрожает, наблюдаться регулярно у стоматолога, следить за состоянием здоровья соседних (и всех остальных) зубов

Изменено пользователем Irouil
  • Like 1
  • Смех 2
Ссылка на комментарий

Работа у вас предполагается в зоне 4-го зуба, этот же сверхкомплектный зуб расположен далеко, никоим образом планируемой работе не помешает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх