Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильная боль после имплантации


Рекомендуемые сообщения

6 дней назад сделала одномоментную имплантацию (46-й зуб, удалять пришлось из-за сильно выведенного за пределы корня пломбировочного материала и болей). После удаления доктор извлек пломбировочный материал, установил имплант, засыпал в лунку костную крошку, заложил плазму из крови и наложил швы. На шестой день боль и отек не спадают, доктор говорит, что все в пределах нормы. Но боль сильная, обезболивающими не снимается полностью. Может ли быть задет нерв? Может ли такие боли давать зуб зуб рядом? По КТ воспалений нет, но он депульпирован и на нем большая пломба.

Понимаю, что без снимков сообщение неинформативно, снимки не дали (сказали, что боль может продолжаться до двух недель и должна быть терпимая, меньше думать о ней побольше отвлекаться)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удалось выпросить снимки, но боль практически утихла уже, только немного ноет челюсть. Посмотрите, пожалуйста, еще 26 зуб, диагноз гранулема на верхушке корня. Проведена ревизия каналов, временное пломбирование пастой каласепт, затем постоянное гуттаперчевыми штифтами. Постпломбировочные боли 4-й день довольно сильные. Есть ли шанс спасти зуб?  713398351_1(2).thumb.jpg.d9bc9e784e686e4eb3d5fe9911b62dac.jpg2138729508_3(1).thumb.jpg.d15456d3a12f8439090cac3842ebb894.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Yana-Anny
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх