Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депофорез или классические методы?


Telder5432

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

почитав форум, сразу понял, что первым в вопросе должен быть снимок:Xray.thumb.jpg.a5b3b55051610d80691948cab750a688.jpg

Приговорили два левых зуба под коронками, верхний и нижний. Говорят, что кисты и там и там.

Видимо те, кто хочет заработать, предлагают сразу без разговоров импланты, а другие предлагают попробовать лечить.

Почитал в интернете про "чудо метод депофорез" - но вот на этом форуме вижу, что врачи о нем отзываются не очень.

Проблема еще заключается в том, что в верхнем зубе в главном канале (если я верно называю) какой-то не вынимаемый штифт (из стекловолокна вроде бы) и на сколько я понимаю не гуттаперча, а что-то твердое.

Нижний зуб не болит, я даже не знал, что там киста и вообще проблемы, а вот верхний болел, пропил антибиотики, прошел, но лечить нужно.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации?

 

Спасибо большое заранее!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11.04.2021 в 10:08, Telder5432 сказал:

"чудо метод депофорез" - но вот на этом форуме вижу, что врачи о нем отзываются не очень.

Чудес не бывает, как и волшебной таблетки) 

Действительно по поводу зубов с воспалением - альтернатив 2 и каждый выбирает что ему ближе. Я придерживаюсь мнения что лучше своего зуба никто ничего не придумал и если можно подороться за свой, то лучше это делать. Беда что не всегда получается.

я бы рекомендовала снять коронки и посмотреть что там от них останется, если  стенок достаточно - то лечить, если они сильно разрушены или где-то обнаружится к примеру трещина корня, тогда удалять и импланты. Для перелечивания каналов нужно  найти доктора эндодонтиста, лучше с микроскопом. Стекловолокно достать можно, это не самая большая проблема.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх