Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты Альфой Био Израиль.


Люсилина

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне поставили импланты Альфа Био  и врач поставил коронку на цемент, когда я узнав, что есть винтовая установка  я спросила почему цемент, получила ответ что именно на эти импланты только цемент и невозможно установить винтовые коронки. Меня берет сомнение. Правда ли это. Мосты и они установлены на цемент и не дай боже что случится с одним из имплантолог, спиливать коронки.

Изменено пользователем Люсилина
Ссылка на комментарий

На Альфабио есть возможность винтовой фиксации.
НО у цементной фиксации, как и у винтовой, есть свои плюсы и минусы. А когда речь идёт про мостовидные конструкции на имплантатах, все становится совсем так не очевидно. 
 

Думаю, вашему врачу было виднее какой тип фиксации использовать. Это решается каждый раз индивидуально.  

Изменено пользователем It'sGeorgy
Ссылка на комментарий

Просто у меня слева есть проблема, имплант установлен очень низко, там пока временный цемент, хотят поставить на постоянный, но пока я отказываюсь. Если его поставят на постоянный, а проблема разовьётся, боюсь представить что будет.поэтому и прошу поставить на винтовую фиксацию.

Ссылка на комментарий

https://disk.yandex.ru/d/SgIbbtUsi6LFqw?w=1

Ноябрь
Имплантация слева, 3 импланта ,4 ка удаление зуба (гранулема,свищ) сразу имплант с формирователем десны)с этими имплантами были проблемы, два раза выскакивал гнойник сбоку и два раза пила антибиотики. Там до момента протезирования подтекал гной чуть чуть. 
Сейчас утром тоже может быть гной, кровит и виден кусок железа. 
Декабрь 
Имплантация справа два импланта.
В начале апреля протезирование. 
Сделано на цемент. Пришлось удалить восьмерку позже после протезирования справа. Воспалилась.
Импланты Альфа Био, врач сказал, что винтового варианта нет к этим имплантам.
Вопросы у меня такие. 
Справа коронка высоко и сбоку под уклоном, это может повлиять на имплант? 
По моим ощущениям коронка справа скошена внутрь и установлена высоко, когда смыкаю её слева щель, а справа упираются сильно. Поддается ли это коррекции?
Почему справа сделано два зуба в коронке, а не три? Мне дискомфортно при жевании, как скрежет по горизонтали идёт.
Справа корень под коронкой 5-ка в цельной конструкции с коронкой на имплант, надо ли переделать? Но установлено уже постоянный цемент.
Слева коронку оставили ещё на две недели посмотреть как будет себя вести 4 ка. Почему все 4 сделаны в единую конструкцию, может переделать 7-ку отдельно, а три коронка?
Время просто идёт, а верхние коронки разрушаются и там надо делать, передние тоже, а я 5 месяцев вожусь с этими зубами. И пока не вижу, чтобы мне было комфортно во рту.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Люсилина сказал:

Сейчас утром тоже может быть гной, кровит и виден кусок железа.

Доктор, который вас лечит в курсе данной ситуации?

 

23 часа назад, Люсилина сказал:

Справа коронка высоко и сбоку под уклоном, это может повлиять на имплант? 

Имплантату это не навредит.

23 часа назад, Люсилина сказал:

По моим ощущениям коронка справа скошена внутрь и установлена высоко, когда смыкаю её слева щель, а справа упираются сильно. Поддается ли это коррекции?

Если вам после постоянного протезирования неудобно жевать - это не нормально. 

23 часа назад, Люсилина сказал:

Почему справа сделано два зуба в коронке, а не три?

Потому, что справа снизу у вас стоят два имплантата(в позиции 6 и 7), на которых установлено две коронки. Это сделано с учетом предстоящей работы наверху.

23 часа назад, Люсилина сказал:

Справа корень под коронкой 5-ка в цельной конструкции с коронкой на имплант, надо ли переделать?

Объединять зуб и имплантат единой конструкцией, на мой взгляд, не стоило. Но существуют примеры, когда это нормально работает.

23 часа назад, Люсилина сказал:

Слева коронку оставили ещё на две недели посмотреть как будет себя вести 4 ка. Почему все 4 сделаны в единую конструкцию, может переделать 7-ку отдельно, а три коронка?

4 объединенных вместе имплантата - удачное решение в данной ситуации.

 

Подводя итог:

У вас очень много вопросов, на которые вам необходимо получить ответы у вашего лечащего врача, ответственного за конечный результат. Мы здесь, на форуме, не сможем вас проконсультировать на 100%, ибо:

1 - необходим очный осмотр

2 - необходимо знать полностью ваш план лечения, которому следует ваш доктор

Что вам делать прямо сейчас: во время ближайшего посещения вашего доктора сообщить, что вам неудобно жевать постоянными конструкциями справа. Выслушать предложения доктора и прийти совместно к решению. Так же сообщить доктору, что слева возле имплантата идет гной и узнать, что доктор планирует с этим делать.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По поводу гноя я говорила, но услышала ответ,что после закрепления конструкции это пройдет. 

По поводу того что виден кусочек железа слева, мне ответили.что ниже посадить протез не могут.

 

Меня больше интересует установка винтовой конструкции, ведь если что не так, то можно снять,а не срезать коронки.реально ли она при переделке?

спасибо огромное за ответ. Я понимаю много недочетов в работе, буду разбираться

Ссылка на комментарий
12.04.2021 в 07:34, Люсилина сказал:

Меня больше интересует установка винтовой конструкции, ведь если что не так, то можно снять,а не срезать коронки.реально ли она при переделке?

Про какую переделку вы говорите? Имеете ввиду проблему с имплантатами или проблему с коронками?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх