Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ после лечения


agent

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Около полугода назад мне удалили нерв на пятерке. Пятерка сильно болела, и непосредственно перед удалением над ним на десне образовалось покраснение, при касании было больно, хотя никаких «бугров» не было. Через месяц после удаления на том же месте образовался свищ без головки. Еще через три пошел к стоматологу, он вскрыл леченый зуб, прочистил канал, и «воткнул» туда какую-то пасту, поставил временную пломбу, и сказал прийти через пару месяцев на контрольную ревизию. Месяц прошел, свищ увеличился, показалась головка. Вопрос, это нормально, что он увеличился, и появилась головка? Может ли это быть из-за того, что свищ выходит в соседний зуб? (непосредственно перед удалением нерва на пятерке, 1-1,5 дня болела четверка при надкусывании и постукивании, после удаления нерва в соседнем и прочистке каналов, боль прошла примерно за день, постепенно угасая). Заранее спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

Читайте, пожалуйста, правила, п.2!

 

Собственно, на мой взгляд, я не задал вопроса, для ответа на который необходимы снимки. Все они относятся к теоретическим положениям, исходя из которых я и хотел бы услышать ответ.

 

p.s. извините, если что не так

Ссылка на комментарий

Собственно, на мой взгляд, я не задал вопроса, для ответа на который необходимы снимки. Все они относятся к теоретическим положениям, исходя из которых я и хотел бы услышать ответ.

ню-ню :)

Ссылка на комментарий

это все, что вы можете ответить?

 

Хотите ссылку дам на учебник по стоматологии?

Почитаете про "теоретические положения"....

С чего Вы взяли. что у кого-то возникнет желание вас просвещать?

Снимок давайте.

Ссылка на комментарий

а этот форум разве не для того чтобы просвещать? И почему вы думаете, что сделав снимок, я обращусь дистанционно к вам, а не зайду к терапевту в соседний от рентгена кабинет? Все что я хочу узнать, это : нормально ли увеличение свища, после "иньекции" в гранулу соответствуещей пасты для лечения, в течении месяца, если до контрольной ревизии 2 месяца?

Ссылка на комментарий

И почему вы думаете, что сделав снимок, я обращусь дистанционно к вам, а не зайду к терапевту в соседний от рентгена кабинет?

класс! испугали ежа... заодно читайте п. 4 тех же самых правил... особенно самый конец

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх