Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штифт в пломбе.


Nieru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте есть идея убрать штифт в пломбе. Непонятно почему штифт был поставлен. Лечил вроде один зуб, но штифт по итогу в соседнем зубе расположен. Странно в общем. Штифт разрушает зуб, как я понял. Вопрос у меня следующий. Ренгтен ли или КТ или панорамный снимок зуба/зубов нужно прикрепить сюда в сообщении, чтобы специалисты могли оценить? 

Ссылка на комментарий

Ну как я уже писал, много специалистов пишут, что штифт разрушает зуб. Поэтому да. Убрать штифт/поставить простую пломбу. Дело было такое, что я пошёл лечить один зуб (врач убрал нерв и штифт и пломбу поставил), не особо объясняя клиенту процесс лечения. Такие дела. Но странно то что штифт расположен не в том зубе, которую лечили, а в соседнем, хотя врач говорил что только один зуб лечил. Для меня это непонятно. Он в двух зубах умудрился нервы убрать тогда получается, как я понял. Хотя и оплата шла только за один зуб. Зачем второй нормальный зуб трогать и там штифт ставить? Мутная стомотология. В общем, можно ли убирать штифт или нет, хочу такую консультацию у здешних спецов получить. Поэтому и спрашиваю, КТ зубов ли нужен или ренгтена зуба/зубов будет достаточно? 

 

 

Изменено пользователем Nieru
Ссылка на комментарий

Скорее всего, вы просто не помните, когда лечили соседний зуб. Штифты в зубы ставят не просто так, а по показаниям. Снимок или КТ уточняйте у доктора, который будет вас лечить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всё как и описал. Консультацию я здесь хочу взять у специалистов, приложив либо КТ либо Ренгтен. Вот и спрашиваю, что прикрепить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх