Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор набора для удаления имплантата


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. Думаю взять осстемовский EFR Kit, но не уверен, что он подойдет для не корейских имплантов, есть универсальные варианты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, red_butler сказал:

пользуйтесь поиском, обсуждалось уже

Пользовался. Нашел только обсуждение набора от необиотек Антоном. Может его купить? Я могу сравнивать только на картинке (

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ponchik сказал:

Пользовался. Нашел только обсуждение набора от необиотек Антоном. Может его купить? Я могу сравнивать только на картинке (

купите один экстрактор от нобеля, его хватит. Также @Большой Зеленый показывал экстракторы из строительного магазина ?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за совет. А то хотелось один набор и для Штраумана и Осстема и Алфа-Био. Жаль не видел тему про строительный экстрактор (((

Ссылка на комментарий

Нобель делает отличные экстракторы. Какое-то время назад пропали из продажи. Есть ли сейчас не знаю. Наборы мистер кюрет тоже отлично справляюся

Ссылка на комментарий

трепаны я бы рассматривал только как крайний вариант, и то в случае с разрушением крестального модуля, да кометовскими  синими борами можно аккуратнее винт выделить, чем самым тонкостенным трепаном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Трепаны надо использовать по узким показаниям. А то может вот так получится. На второй фотке, после костной пластики.

1.jpg

2.JPG

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Печаль 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не покажу, не моя работа. Попросили помочь, но я не вижу вариант без удаления 11. Пациенту нужна абсолютная симметрия.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, annda сказал:

ИМХО, даже из стартового снимка видно, что трепан тут не при делах 

На стартовом снимке были проблемы, которые можно было решить при аккуратном удалении имплантата, без затрагивания апроксимальных участков.

Ссылка на комментарий
09.04.2021 в 11:34, Ponchik сказал:

Они в каждом наборе есть. Или лучше купить отдельно?

У меня в шкафу 5 или 6 наборов разных, и ни в одном я их не наблюдала, да еще и разных диаметров.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Irouil сказал:

Я смотрю кто-то уже «подсыпалинг» оформил

Жаль что не "сосиску" был бы лучше результат. Десну там тоже пытались делать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Можно конечно попробовать с десной поработать, но не уверен на счёт адекватного кровоснабжения

Vip-ct не поможет? Он же вроде на питающей ножке, а после получения питания попробовать на этапе имплантации дополнительно сст? Или тут сложность с выведением будущего зенита? Ещё пишут про методу по Сузуки, но её не знаю и даже не могу найти где прочесть

Изменено пользователем Raystom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх