Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с языком


NorthAlly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

меня уже почти год (!) мучает незаживающая ранка на языке. Она то проходит, то снова появляется. Визуально видно, что сбоку на языке небольшая красная точка под кожей. Никаких опухолей, бугров и т.д не прощупывается, визуально тоже не видно. Но язык побаливает и меня это сильно тревожит. Сходила к трём терапевтам-стоматологам и к одному челюстно-лицевому хирургу, все они посмотрели, пощупали, сказали, ничего страшного и велели полоскать рот чем-то вроде стоматофита или ромашки. Я полощу уже месяца три, результата ноль, язык болит, стоматологи все ещё ничего не находят. Скажите, куда мне идти? Какие вообще обследования делать? Может, мне нужен какой-то определённый вид стоматолога? Я боюсь перерастания этого во что-то серьёзное  :( 

Ссылка на комментарий
04.04.2021 в 00:18, Vladimirov сказал:

Мадам,ну вы бы хотя бы фото выложили вашей незаживающей ранки.

Здравствуйте, прошу прощения, сейчас прикреплю. 

Болит именно этот белый кусочек языка.

D025D66B-970C-4576-B08A-96BA2C77F9CF.jpeg

Ссылка на комментарий

Предполагаю,что прикусываете острыми краями 35 или остатками 36 зуба.Скорее всего на верхних зубах с этой стороны тоже вопросы.

Ссылка на комментарий
05.04.2021 в 13:27, dentikl сказал:

Предполагаю,что прикусываете острыми краями 35 или остатками 36 зуба.Скорее всего на верхних зубах с этой стороны тоже вопросы.

 

2 часа назад, red_butler сказал:

+ 1 травма. Начните с профессиональной гигиены и устранение травмирующего фактора

Спасибо вам большое за ответы. Занимаюсь сейчас лечением кариеса и готовлюсь к чистке и протезированию. 

Значит, можно пока не делать обследований и начать с протезирования? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, NorthAlly сказал:

 

Спасибо вам большое за ответы. Занимаюсь сейчас лечением кариеса и готовлюсь к чистке и протезированию. 

Значит, можно пока не делать обследований и начать с протезирования? 

Нет.Очередность -пришлифовал(стоматолог)-назначил лечение-и если через 5-7 дней пропадет (90%) тогда к потезированию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх