Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и планирование беременности


Татьяна456

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 32 года. Хочу поставить брекеты, но кроме этого планирую беременность. Понимаю, что лучше это не совмещать, но:

Брекеты не хочется откладывать, т.к. во-первых, нужно хорошо выглядеть на будущей работе, а во-вторых, уже 2 года как удален зуб, нужно ставить имплант, и затягивать не рекомендуется.

Беременность тоже в моей ситуации нельзя откладывать, но когда всё получится неизвестно, т.к. еще лечусь и перспектива туманная.

Чего боюсь: есть 2 депульпированных 6-ки со штифтами, они периодически поднывают, например, если даю на них сильную нагрузку или простыла. По КТ всё нормально. Ортодонт сказала, что я могу потерять эти зубы во время лечения брекетами. При этом беременеть не отговаривает и просит срочно внести предоплату).

1. Скажите, если во время беременности просто не подтягивать дуги, то можно ли считать, что риски сняты?

2. Если разболятся зубы, то какие могут быть варианты развития событий? Есть ли медикаменты, разрешенные беременным?

Заранее спасибо.

Распечатанных снимков у меня нет, только диск с ТРГ. Если он нужен, то попытаюсь найти привод и загрузить.

photo_2021-03-26_16-40-34 — копия.jpg

photo_2021-03-26_16-40-55 — копия.jpg

photo_2021-03-26_16-41-07 — копия.jpg

photo_2021-03-26_16-41-17 — копия.jpg

Изменено пользователем Татьяна456
опечатка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх