Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Умная голова, да дураку досталась или когда можно делать повторный синуслифтинг?


Рекомендуемые сообщения

Планировалось: удаление 2.5 зуба, синуслифтинг и вторым заходом имплантация 2.6, 2.7

Получилось: ортопед решил оставить 2.5, одел временную. Хирург (я) решил, что от кривулины 2.5 он будет при имплантации убегать и т.д. и поставит имплантант в области 2.6 (ближе к 2.7) ну и соответственно 3.7 парой бугров какой-то контакт себе найдёт и будет всем счастье. И сделал синуслифтинг для 2.6.

Оказалось, что ортопед таки всё ещё хочет имплантант в позиции 2.7. Зря я поумничал. Теперь думаю в какие сроки делать окно в области 2.7? Ждать полгода?

ПыСы В области 1.6 имплантант ставил лет 5-7 назад кто-то, где-то. Он в кости на 3-4мм. Надо будет убрать, но пока не про это.

Скрытый текст

Можется.jpg

Хочется.jpg

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Kev сказал:

Закрытый в области 2.7 не вариант разве? 

боюсь, стукну и весь этот биоосс улетит вверх ?

Открытый как-то надёжней кмк. Хотя если за 6 месяцев материал силой "гравитации" более дистально сместится, то может быть и можно попробовать, но открытый всё равно проще.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Какой размер планируется в области 27?

Думаю без фанатизма - 4.5-10 (4.5-8 если пробовать закрытый)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Raystom сказал:

@Ponchik а чем Вас смущает закрытый синус?

Я его не делал ни разу, нет уверенности, что не порву Шнайдерову. Точнее порву и не замечу, натолкаю туда графта и буду потом его из носа с пациентом высмаркивать. Когда просто на 1-1.5 мм. стукнуть, это часто делаю. Но там порвал не порвал - пофиг. А вот с материалом ? Сколко раз стучал, пробовал увидеть, там мембрану - ни черта не видно. Если ну очень сухо видишь её чуть-чуть, но целая она там или нет не видно. При открытом налил физ.раствора и видно - целая или нет, а при закрытом контроля нет

Ссылка на комментарий

Кмк , тут можно без графта обойтись , либо стукнуть , уложить губку далее ксено+импл . А вообще , не рассматриваете установка имплантата под углом в сторону бугра и МЮ?

Изменено пользователем shy
Ссылка на комментарий
29.03.2021 в 22:55, shy сказал:

Кмк , тут можно без графта обойтись , либо стукнуть , уложить губку далее ксено+импл . А вообще , не рассматриваете установка имплантата под углом в сторону бугра и МЮ?

я рассматриваю только ещё один вариант с одним имплантантом ? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Командный подход в действии: ортопед сказал,хирург сделал.

Есть 6 мм имплант, можно его поставить предварительно стукнув остеотом ЗСЛ.

Изменено пользователем Sergiosse
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх