Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по снимкам


laz2000

Рекомендуемые сообщения

Занялся лечением зубов. 25 зуб мне должны были запломбировать каналы, поставить штифт и поставить световую пломбу. 26 и 27 зуб — пока только пролечены и запломбированы каналы. Несколько вопросов: 1. насколько качественно запломбированы каналы 26 и 27 зуба? (Врач почему то сказал может быть надо будет каналы в 26 зубе уплотнять, но будет думать) 2. 25 зуб — запломбированы ли каналы этого зуба вообще? 3. 25 зуб — установлен ли штифт? Во вложенных файлах снимки этих трех зубов.

IMG_20210311_114804.jpg

IMG_20210311_114810.jpg

Ссылка на комментарий

качество снимков не позволяет дать полноценные ответы,  кроме всего нужен очный осмотр. В зависимости от степени разрушения, или протезировать искусственными коронками, или удалять

Ссылка на комментарий
10 часов назад, laz2000 сказал:

Спасибо за ответ. А по поводу можете ответить: запломбированы ли каналы и установлен ли штифт?

Запломбирован, в канале стекловолоконный штифт, он не рентгеноконтрастный 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Мне почему то врач, который видел эти снимки,  сказал, что канал внутри не запломбирован, только закрыт сверху и что штифт не установлен. 

Ссылка на комментарий

Извините, Скажите пожалуйста Вы уверены, что каналы 25 зуба полностью запломбированы? 

Изменено пользователем laz2000
Ссылка на комментарий
2 часа назад, laz2000 сказал:

Извините, Скажите пожалуйста Вы уверены, что каналы 25 зуба полностью запломбированы? 

Вы читали что я сказал что ваши снимки плохие???? Я вижу в канале следы пломбировочного материала. Покажите снимки нормального качества, в идеале срезы Кт, и фото во рту. Пока предположительный прогноз по Впшим зубам- плохой 

Ссылка на комментарий

Взял в поликлинике снимки, выкладываю первый

1 снимок  25 зуб от 20.01.21 ( пояснение: врач должна была запломбировать  каналы 25 зуба, остальные зубы, кот видны на снимке, еще не лечены)
 

Вопрос все тот же: запломбированы ли каналы 25 зуба, если можно ответьте пожалуйста.

 

2060120978_2520_01_21.thumb.jpg.a61396efa1edde0d67a7411abe38721c.jpg

Изменено пользователем laz2000
Ссылка на комментарий

Каналы 25 зуба запломбированы. Качество пломбирования оценить сложно. Я так понимаю, снимок распечатан на бумаге на обычном принтере. В этом случае детали смазываются и нет четкости.

Изменено пользователем ЛанаМ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх