Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор плана лечения (виниры или без)


ish

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я планирую ортодонтическое лечение, мне осталось выбрать из двух планов предложенных врачом. Так как у меня сильная микродентия, то есть два варианта:1) Выровнять все зубы вплотную, но оставить большие зазоры в районе между 14-15, 24-25, и потом уже их как-то заполнить. Нарастить, поставить большую коронку (на 14 и так коронка) и т.д.
Фото этого плана:

Скрытый текст

 

spacer.png
spacer.png

spacer.png

 

2) Выровнять, оставив равномерные щели между резцами 11,12,21,22, а затем закрыть эти щели винирами.

Скрытый текст

 

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

В целом врачи говорят, что правильнее второй вариант, хотя на деньги и сроки в рамках ортодонтии это не скажется. Учитывая, что передние зубы у меня сами по себе маленькие, и уже не в идеальном состоянии (на двух из четырех резцов спереди пломбы). Но несколько смущают классические вопросы установки виниров – обтачивание своих зубов, невозможность жизни без виниров более, и так далее. Возможно, поможете сделать выбор.

Ссылка на комментарий

Если выберите второй вариант, то вы получите более красивую улыбку. Она вас даже омолодит. Тем более вы сами говорите про их мелковатость. Про - "невозможность жизни без виниров более, и так далее."  - отнеситесь легче. Сейчас мы без многого не можем жить. Наличие у вас красивой улыбки , подсознательно повысит ценность ваших зубов  для вас самой же. Вы просто начнете их более тщательнее беречь.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Доктор Хаус сказал:

Если выберите второй вариант, то вы получите более красивую улыбку. Она вас даже омолодит. Тем более вы сами говорите про их мелковатость. Про - "невозможность жизни без виниров более, и так далее."  - отнеситесь легче. Сейчас мы без многого не можем жить. Наличие у вас красивой улыбки , подсознательно повысит ценность ваших зубов  для вас самой же. Вы просто начнете их более тщательнее беречь.

я мужчина, но вас понял ?

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх