Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор между Оsstem и Simple Swiss


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В силу ограниченных финансовых возможностей, а также ввиду акций именно на эти импланты в ряде стоматологических клиник, стою сейчас перед выбором, что же решить? Нужно подставить будет 2 импланта на две нижние шестёрки с правой и левой стороны. С правой не прямо сейчас, так как буду удалять корень - предпочитаю всё-таки классическую двухэтапную схему имплантации.

У Остема по описанию современная серия CA обладает ультрагидрофильной поверхностью, а вот насчёт Simple swiss поверхность вроде обычная SLA. Понятно, что остеоинтеграция - это не только поверхность и всё же...

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий

Главное чтобы по акции системе имплантов еще и хирург имплантолог грамотный прилагался,тогда без разницы в принципе  что из этих ставить. Но если выбирать между этими 2,я бы выбрал остем

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Во-первых, давайте снимки, без них обсуждать нечего.

 

Во-вторых, выбирайте себе врача, а не импланты. Если найдёте специалиста, которому сможете довериться - выбирайте те импланты, что он порекомендует.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Главное чтобы по акции системе имплантов еще и хирург имплантолог грамотный прилагался,тогда без разницы в принципе  что из этих ставить. Но если выбирать между этими 2,я бы выбрал остем

Спасибо за интерес к моей теме. Значит Отсем чуть лучше, но видимо вы имеете ввиду их современная серию CA, да? Так как некоторые стоматологии без акции ставят серию SA более старую. Насчёт грамотного хирурга-имплантолога - они же все себя компетентными называют. Как тут их отличить? Может полагаться и то примерно на количество положительных отзывов по этому конкретному врачу и на свою интуицию? Хотя это всё и не факт..

Кстати, на мой вопрос, с чем связана скидка на их акцию "имплант всё включено" (около 40% от средней медианной по Москве примерно), мне ответили, что хотят привлечь "новую кровь". При этом цены на все остальные услуги (отдельно коронки и т.д.) у них выше, чем в среднем по Москве. Была даже  мысль, может они ставят китайские копии оригиналов, но тут ведь бюджетный сегмент всё-таки. Вряд ли.  А вы как думаете? Цены же на Swiss  и на Osstem  почти равны у них.

Ссылка на комментарий

Во-первых, давайте снимки, без них обсуждать нечего.

 

Во-вторых, выбирайте себе врача, а не импланты. Если найдёте специалиста, которому сможете довериться - выбирайте те импланты, что он порекомендует.

Спасибо за интерес к теме. Снимки пока я не делал. Вы имеете ввиду КТ наверное? Или панорамный? Его тоже пока не делал. Но сделаю скоро и прикреплю тут. Ваша рекомендация выбора врача полезна, но у меня нет знакомых врачей-имплантологов или тех, кто мог бы порекомендовать. А точнее даже не так: рекомендации-то есть от моего терапевта стоматолога и ортопеда, но их имплантологи работают с небюджеными имплантами в своих клиниках и не бюджетно.  Если бы у меня был неограниченный бюджет, я бы имплантировался у кого-то из них, а может быть пошёл бы ещё дальше и посмотрел бы общие рейтинги и отзывы сразу по всем имплантологам Москвы и выбрал бы лучшего. Но я, увы, на первом этапе исхожу из финансовых возможностей, а они в свою очередь принуждают меня искать именно акции. И по этим акциям выбор ограничивается уже существенно и моделями, и клиниками. Согласен с вами в том, что руки врача - это главное, может 85%, но всё же сам имплант тоже имеет какое-то значение, разве нет? По тем же клиническим исследованиям приживаемость имплантов всё же отличается. Например, вы же не будете уравнивать импланты Adin и Astra Tech  в каких бы даже самых грамотных руках они не были. Качество отличается. Но вот применимо к Osstem и Swiss я сам так и не понял явных преимуществ...

Ссылка на комментарий

Спасибо за интерес к теме. Снимки пока я не делал. Вы имеете ввиду КТ наверное?

Да

Ваша рекомендация выбора врача полезна, но у меня нет знакомых врачей-имплантологов или тех, кто мог бы порекомендовать.

Я бы начал с очной консультации, а там прислушайтесь к рекомендациям своего разума. Врачи - тоже люди, какие-то будут Вам ближе по темпераменту, какие-то - лучше ответят на Ваши вопросы. Выбираете человека, которому Вам захочется довериться.

Но я, увы, на первом этапе исхожу из финансовых возможностей, а они в свою очередь принуждают меня искать именно акции. И по этим акциям выбор ограничивается уже существенно и моделями, и клиниками.

Вооб6, конечно, мы тут финансовые вопросы не обсуждаем, но я подскажу Вам лайфхак - не считайте свои траты по рекламных предложениям. Если финансовый вопрос главный, а откладывать лечение Вы не хотите - надо искать недорогой ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ, а не акционную стоимость на имплантацию.

Согласен с вами в том, что руки врача - это главное, может 85%, но всё же сам имплант тоже имеет какое-то значение, разве нет?

Вы сами все посчитали. Что больше, 85+0 или 0+15? Какую цифру Вы для себя считаете приемлимой в итоговом результате?

По тем же клиническим исследованиям приживаемость имплантов всё же отличается.

Это, практически, ничего не значит и ни на что не влияет. Хороший врач на очной консультации смог бы Вам это объяснить и направить Ваше внимание и ресурсы на действительно важные вопросы.

вы же не будете уравнивать импланты Adin и Astra Tech  в каких бы даже самых грамотных руках они не были.

Я не буду, так как есть ситуации, где я предпочту Адин Астре. Хотя Астра - моя (субъективно) любимая система.

 

В самых грамотных руках разницу между Адином и Астрой Вы почувствуете лет через 10, и то - не со 100% вероятностью. А от Астры в неграмотных руках Вы разницу с грамотными руками почувствуете начиная с 1го дня после операции.

 

В общем, пока не будет объективных данных - обсуждать больше нечего, на мой взгляд.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Я бы начал с очной консультации, а там прислушайтесь к рекомендациям своего разума. Врачи - тоже люди, какие-то будут Вам ближе по темпераменту, какие-то - лучше ответят на Ваши вопросы. Выбираете человека, которому Вам захочется довериться

Золотые слова, да, так и сделаю. 

 

В самых грамотных руках разницу между Адином и Астрой Вы почувствуете лет через 10, и то - не со 100% вероятностью. А от Астры в неграмотных руках Вы разницу с грамотными руками почувствуете начиная с 1го дня после операции.

Это гениально, но это мне думается применимо только к по настоящему грамотным рукам, осталось их найти

 

Изменено пользователем Aliluev
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх