Перейти к публикации
Стоматология для всех

Варианты протезирования (+КТ челюсти)

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Сильно разрушен зуб. Ищу варианты протезирования. Уже посетила нескольких врачей, у всех вариант один - удаление и установка импланта, но возможно кто-то сможет помочь/подсказать другой вариант
  :) так сказать, можно ли обойтись "меньшей кровью".
КТ из клиники прилагаю (открывается, к сожалению, только в Windows 8 и ниже, формат .exe)

Спасибо!

https://drive.google.com/file/d/1J0UHeSeCaEhpX65WpDZoImWtN_fYxXUO/view?usp=sharing

Изменено пользователем AlenaDM

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Линда
      Автор: Линда
      Прошу отозваться специалистов и дать совет. У меня пародонтит, потеряна основная часть зубов. Снимок во вложении. Хочу установить протезы, но не могу определиться с тактикой лечения. Была в нескольких клиниках и все предлагают разные схемы лечения. Нет единого мнения.
      У меня следующие вопросы:

1. Возможно ли сохранить какие то зубы еще или все под удаление, (если возможно это определить по снимку)?
      2. Какие импланты рекомендуете:  лучшее соотношение цены и качества?
      3. Одномоментная имплантация: за и против;
      4. Какие протезы и из  какого материала предпочтительно ставить при бруксизме? (проблема с детства) 
      Может быть порекомендуете нормальные клиники в Москве, где смогут мне помочь . Заранее благодарю за любую информацию.

• Ариороса
      Автор: Ариороса
      Добрый день, уважаемые специалисты! Моя проблема в следующем: стала чувствовать гнилостный запах во рту, сделала панорамный снимок, оказалась проблема в двух корнях под правым нижним мостом. Один из ортопедов предложил следующий выход из ситуации: оставить коронку на 8-ке, распилив мост, остальное снять, два проблемных зуба удалить, поставить туда импланты, на них мост их 3-х единиц и сказал, что это самый надежных и долговечный вариант, лечить 6-ку бесполезно. Второй: также оставить 8-ку как есть, остальное снять, импланты на 4ку и 5ку, 6-ку перелечить корень (т.е.лечение возможно) и поставить коронку.
      Очень хочу услышать ваше мнение, как лучше поступить в моем случае, может еще варианты есть? Действительно 6-ку можно перелечить или под вопросом?

• Мар
      Автор: Мар
      Мне 48, хотелось что-то еще сохранить при пожизненном лечении и протезировании. Вопрос о нижней челюсти. Возможно ли сохранить клыки. Предлагают сделать всю нижнюю челюсть сразу. Сейчас на передние зубы съемный протез. Если его оставить, можно ли протезировать боковые зубы по отдельности?
      Готова к такому дискомфорту только ради сохранения клыков.

• Создать...