Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рассосались корни на постоянных зубах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ребёнку 11лет, беспокоили нижние шестёрки при приеме пищи. Сделали снимок и на сколько я вижу-корней нет у всех шестых зубов? Посмотрите, пожалуйста, на сколько всё плохо?

post-49671-0-30450700-1613079851_thumb.jpeg

Марья Моревна

Это похоже на пятые молочные с резорбированными корнями. 

Изменено пользователем Марья Моревна

Это шестёрки (на сколько я считать умею). Имеется скученность передних зубов, может по снимку не четко понятно.

это не молочные зубы, но резорбция корней налицо. Скорее всего, это врожденная аномалия. Надо уточнить диагноз, конечно. Но я бы думала в сторону удаления шестерок, пока ребенок не повзрослел и семерки легче встанут на их  место.  Скорее всего , потребуется помощь ортодонта.

• Поддерживаю 3

Доброе утро, спасибо за ответ.

Подскажите, резорбция корней у всех шестёрок? Это 4 постоянных зуба под удаление?

Доброе утро, спасибо за ответ.

Подскажите, резорбция корней у всех шестёрок? Это 4 постоянных зуба под удаление?

у всех, меньше всего на верху справа

Её есть возможность сохранить?

только по снимку не ответить, нужно наблюдать

Да, по моему мнению все на удаление.Это будет лучше, чем потерять зуб в более зрелом возрасте.

Да, по моему мнению все на удаление.Это будет лучше, чем потерять зуб в более зрелом возрасте.

Удаление всех четырёх для того, что бы с помощью ортодонта закрыть дыры оставшимися зубами и жить с комплектом отставших зубов? Какие в этом случае будут минусы, проблемы? Извините, если я неграмотно вопросы задаю и глупости спрашиваю.

Марья Моревна

Есть две тактики : держать место, пока ребенок растет, потом сделать имплантацию; или двигать семерки ортодонтически.

Обсудите со своим ортодонтом. Удалять лучше, когда определитесь.

Удаление всех четырёх для того, что бы с помощью ортодонта закрыть дыры оставшимися зубами и жить с комплектом отставших зубов? Какие в этом случае будут минусы, проблемы? Извините, если я неграмотно вопросы задаю и глупости спрашиваю.

Да, но нужен квалифицированный ортодонт. Первые моляры ( шестерки) являются ключами окклюзии ( по ним выстраиваются следующие зубы.) Минус один- поиск квалифицированного ортодонта. Не удаляйте пока не найдете такого.

• Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх