Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помощи по срочному вопросу с шестерками (киста в гайморовой)


Ольга Вовк

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
 
Очень прошу помочь по таким вопросам:
1. Верхняя шестерка справа - там киста перешедшая в гайморову пазуху (узнала это 4 месяца назад). Зуб ныл 2 года назад, тогда врач просто прописала Аугментин. Все прошло, но опять начал поднывать неделю назад (сейчас опять прошло). Была на консультации, сказали вырывать и прочищать пазуху нужно сейчас, и по приезду уже дальше разбираться. 
Как лучше быть, если я через неделю уезжаю на 4.5 месяца в страну, где никак не смогу продолжить лечение, а значит ставлю на паузу все на этот период.
1. Удалить зуб сейчас, чтоб он зажил и через 4.5 месяца приехав сделать синус лифтинг и ставить имплант, или же ждать это время не удаляя зуб? 2. Не разрушится ли если сейчас не вырвать полностью костная ткань? 3. Можно ли не ставить имлпант, а сдвинуть 7 и 8 зуб к 5ому?
 
Также вопрос по верхней шестерке слева - можно ли ее перелечить под микроскопом, или нужно делать резекцию? Разные врачи сделали разные выводы по нему 
 
Ссылка на архив файлов панорамного КТ - http://fayloobmennik.cloud/7414975
 
Спасибо вам, очень надеюсь на совет 

 

Ссылка на комментарий

В ситуации, когда есть очаг хронической инфекции, рискующий обострением в любой момент, безопаснее будет удалить зуб и решать вопросы с протезированием по возвращении.

 

Снимки Ваши я не смотрел и могу посоветовать попробовать самостоятельно выложить срезы, ибо маловероятно, что кто-то из коллег сможет скачать КТ

Ссылка на комментарий

post-36287-0-15638800-1612990210_thumb.png   post-36287-0-68712600-1612990238_thumb.png  post-36287-0-71083100-1612990266_thumb.png

 

post-36287-0-64133700-1612990290_thumb.png  post-36287-0-59328900-1612990314_thumb.png  post-36287-0-08086600-1612990339_thumb.png  post-36287-0-93185700-1612990372_thumb.png

 

Зуб 16, мне кажется, лучше удалить до отъезда. Насчёт ортодонтического перемещения 8-го и 7-го на место 6-го, необходимо с ортодонтом очно пообщаться, но на мой взгляд, хирургическое лечение будет более предсказуемым.

Зуб 26 может оказаться непростым для эндодонтиста, но если доктор берётся и Вы ему доверяете, то начать стоит с повторного эндодонтического лечения с увеличением.

Изменено пользователем wladdX
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

attachicon.gif16_1.png   attachicon.gif16_2.png  attachicon.gif16_3.png

 

attachicon.gif26_1.png  attachicon.gif26_2.png  attachicon.gif26_3.png  attachicon.gif26_4.png

 

Зуб 16, мне кажется, лучше удалить до отъезда. Насчёт ортодонтического перемещения 8-го и 7-го на место 6-го, необходимо с ортодонтом очно пообщаться, но на мой взгляд, хирургическое лечение будет более предсказуемым.

Зуб 26 может оказаться непростым для эндодонтиста, но если доктор берётся и Вы ему доверяете, то начать стоит с повторного эндодонтического лечения с увеличением.

Спасибо вам огромное! Я так понимаю, что если не удалить сейчас, то тогда к приезду (3 июля) уже совсем костной ткани не останется? 

Просто если сейчас удалить и будут осложнения, или соустье в гайморову, то я уеду и там не знаю что буду делать в такой ситуации(( 

Ссылка на комментарий

 Если случится соустье, сделают пластику сразу после удаления.

Если осложнения, назначат лечение и понаблюдают,пока Вы тут.

Ссылка на комментарий

останется? 

Просто если сейчас удалить и будут осложнения, или соустье в гайморову, то я уеду и там не знаю что буду делать в такой ситуации((

 

А если не удалить и у Вас случится гайморит - знаете?

 

Я полностью согласен с wladdX, 1.6 удаляете срочно, с осложнениями после удаления вопросы решаете по факту их поступления, 2.6 перед отъездом тоже желательно просанировать.

Ссылка на комментарий

А если не удалить и у Вас случится гайморит - знаете?

 

Я полностью согласен с wladdX, 1.6 удаляете срочно, с осложнениями после удаления вопросы решаете по факту их поступления, 2.6 перед отъездом тоже желательно просанировать.

Просанировать - это открыть зуб и прочистить, я правильно поняла? 

Ссылка на комментарий

Просанировать - это открыть зуб и прочистить, я правильно поняла?

 

Либо эндодонтически вылечить (обычно несколько посещений перерывом в неделю), либо удалить Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх