Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос хирургам, а потом ортодонтам!!!!!


katyaxx

Рекомендуемые сообщения

:huh: Здравствуйте! У меня ретенированный клык сверху. Он меня не беспокоит, но из-за общего эстетического недостатка зубов решила поставить брекеты. Вытягивать этот клык не хочу, т.к это долго и без гарантии, а надо будет удалить соседний здоровый зуб... ну короче я решила удалить этот клык и выравнивать те зубы которые есть. Зуб лежит прошмя, перпендикулярно остальным, смещен к резцам сильно, небное прилежание. В клинике предложили удаление под местным наркозом со стороны десны, с последующим зашиванием... Кто нибудь удалял таким образом клыки? Не опасно ли это, боюсь за резцы - вдруг они расшатаются. Это вообще серьезная операция или часто встречающаяся? Врач так уверенно все расказала что будет делать, хотя смотрела тока ОПГ, а томографию не взглянула... посоветуйте пожалуйста, расскажите об операции и возможных последствиях. Очень боюсь ,в след.субботу операция... Изменено пользователем katyaxx
Ссылка на комментарий

:huh: Здравствуйте! У меня ретенированный клык сверху. Он меня не беспокоит, но из-за общего эстетического недостатка зубов решила поставить брекеты. Вытягивать этот клык не хочу, т.к это долго и без гарантии, а надо будет удалить соседний здоровый зуб... ну короче я решила удалить этот клык и выравнивать те зубы которые есть. Зуб лежит прошмя, перпендикулярно остальным, смещен к резцам сильно, небное прилежание. В клинике предложили удаление под местным наркозом со стороны десны, с последующим зашиванием... Кто нибудь удалял таким образом клыки? Не опасно ли это, боюсь за резцы - вдруг они расшатаются. Это вообще серьезная операция или часто встречающаяся? Врач так уверенно все расказала что будет делать, хотя смотрела тока ОПГ, а томографию не взглянула... посоветуйте пожалуйста, расскажите об операции и возможных последствиях. Очень боюсь ,в след.субботу операция...

 

Снимки выкладывайте.....

В пациентский раздел.

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

тока так смогла...

 

имхо случай не самый страшный-ретенированный зуб прилежит только к корню одного резца.операция не самая сложная.

Ссылка на комментарий

Спасибки... А меня там неискрамсают? А то родные отговаривают. мол хочешь красивые зубы и ради этого тебе десны изуродуют чтоб вытащить этот клык ведь правда очеь далеко зуб от десны, за корнем резца... И еще, через сколько после операции можно брекеты поставить? Можно сначала на нижний ряд установить чтоб время не терять?

Изменено пользователем katyaxx
Ссылка на комментарий

Спасибки... А меня там неискрамсают? А то родные отговаривают. мол хочешь красивые зубы и ради этого тебе десны изуродуют чтоб вытащить этот клык ведь правда очеь далеко зуб от десны, за корнем резца... И еще, через сколько после операции можно брекеты поставить? Можно сначала на нижний ряд установить чтоб время не терять?

Десна нёба обладает очень высокой способностью к регенерации-заживёт очень быстро,и следа не останется. Брекеты операции никак не помешают. Когда и с какой челюсти начинать ортод.лечение решает Ваш ортодонт.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!! Так мне сказали резец к которому прилежит клычок ретенированный обретет подвижность после операции, надо время чтоб на месте полости где был зуб образовалась ткань.... Ортодонт мне сказал с верхней начнем, просто я думала вдруг это без разницы)))) Про сроки мне сказали разное - хирург месяц сказала, ортодонт месяца 4-5 надо подождать после удаления, он наверно думал что нёбо будут отслаивать а не через десну. Я уже спокойней, жду операцию.....................

Ссылка на комментарий

Всё, операция прошла, всё хорошо ,было совсем не больно, некотрые моменты конечно неприятные но в общем и целом все отлично. Ничего не болит и отека почти нет!!!!!!!!!! Темку закрываем - в архив - пусть кому нидь пригодится перед удалением успокоится - это не страшно)))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх