Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дневной сон ребенка 1.10 мес и состояние зубов?


Смирнова

Рекомендуемые сообщения

Мы планируем отказаться от дневного сна, т.к очень трудно стало укладывать вечером. Засыпаем с трудом в 12 ночи :) Слышала мнение, что если ребенок в таком возрасте не спит днем, это может негативно отразиться на состоянии его зубов. ЭТо правда?

Ссылка на комментарий

может вы не так поняли?

Переспросила. Они грит, что эмаль не восстанавливается если не спит или восстанавливается когда спит или что-то в этом роде. Вобщем, подруга считает себя на каком-то основании очень компетентной в обл. стоматологии, иногда выдает свои домыслы за факты и обижается, когда в них сомневаются.

Ссылка на комментарий

Сменить подругу? :D

Зачем сразу менять? Подруги на дороге не валяются. Мне даже забавно её послушать в последнее время, это раньше я все за чистую монету принимала.

Ссылка на комментарий

Переспросила. Они грит, что эмаль не восстанавливается если не спит или восстанавливается когда спит или что-то в этом роде. Вобщем, подруга считает себя на каком-то основании очень компетентной в обл. стоматологии, иногда выдает свои домыслы за факты и обижается, когда в них сомневаются.

Ну в принципе все правильно, когда ребенок не спит, он что-нибудь ест и у него от этого нарушается кислотно-щелочной баланс, а когда он спит, то он ничего не ест и баланс восстанавливается :D

Ссылка на комментарий

Ну в принципе все правильно, когда ребенок не спит, он что-нибудь ест

наверняка он ест что-то полезное, с кальцием и витаминами! зубы вырастут красивые и крепкие :)

Ссылка на комментарий

Ну в принципе все правильно, когда ребенок не спит, он что-нибудь ест и у него от этого нарушается кислотно-щелочной баланс, а когда он спит, то он ничего не ест и баланс восстанавливается :rolleyes:

железная логика. :) а как же постулат о кариозых монстрах, которые обычно ночью приходят? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

железная логика. ;) а как же постулат о кариозых монстрах, которые обычно ночью приходят? :D

Спрашивают-то про дневной сон.

Теперь, после ответа АНРОШИ, откажутся и от ночного. :blink:

Ссылка на комментарий

Подруга Ваша в ужасе от того, что теперь вы меньше будете общаться с ней. :D

Я сама в ужасе. Меня хватило ровно на один раз, потом опять начала укладывать. Пока няню не найдём, будут спать днём. Баста.

У меня ещё вопрос по ходу назрел: детки пристрастились к изюму, не вреден ли он для зубов?

Ссылка на комментарий

У меня ещё вопрос по ходу назрел: детки пристрастились к изюму, не вреден ли он для зубов?

 

Вреден: липок больно.

 

Чистить зубы нужно после него....

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Получается, сухофрукты лучше избегать?

 

Почему избегать? Они полезные, просто зубы чистить и все.

Ссылка на комментарий

Сегодня во время шоппинга в рез-те стресса дала деткам в кафе сок и не посмотрела на состав. Оказалось там был сахар :D ! Мы до этого вообще ничего с сахаром не ели. Может разовое употребление сладкого напитка дать толчок для развития кариеса? Рот прополоскать разумеется возможности не было сразу после :P

Ссылка на комментарий

Сегодня во время шоппинга в рез-те стресса дала деткам в кафе сок и не посмотрела на состав. Оказалось там был сахар :D ! Мы до этого вообще ничего с сахаром не ели. Может разовое употребление сладкого напитка дать толчок для развития кариеса? Рот прополоскать разумеется возможности не было сразу после :D

вообще-то от однократного приема сока с сахаром кариес не разовьется.и вообще-у вас прям паранойя по этому поводу.можно чистить зубы через каждые 5 минут и не есть сахаросодержащие продукты,а в генотипе будет заложен неправильный обмен веществ и кариес будет все-равно.

так что не паникуйте,следите за гигиеной полости рта у ребенка и полноценным питанием,по-больше кальция,витаминки

и без фанатизма :P

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Вы меня успокоили на самом деле, я сегодня себя корю весь день за это. У меня действительно паранойя, т.к сама всю жизнь мучаюсь с зубами. Надеюсь в этом плане папины гены победят :P

 

вообще-то от однократного приема сока с сахаром кариес не разовьется.и вообще-у вас прям паранойя по этому поводу.можно чистить зубы через каждые 5 минут и не есть сахаросодержащие продукты,а в генотипе будет заложен неправильный обмен веществ и кариес будет все-равно.

так что не паникуйте,следите за гигиеной полости рта у ребенка и полноценным питанием,по-больше кальция,витаминки

и без фанатизма :D

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Вы меня успокоили на самом деле, я сегодня себя корю весь день за это. У меня действительно паранойя, т.к сама всю жизнь мучаюсь с зубами. Надеюсь в этом плане папины гены победят :P

не,пусть все гены живут дружно и не ссорятся :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх