Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Карен  Аванесов

Таким образом, оператору очень комфортно и расслабленно работать во время удаления любых  зубов. Кейс дублирую, несколько лет назад показывал, сначала думал делать в лаборатории, но долго получается, а "С" силикон самое оно. Рекомендую для спокойствия нервов, в первую очередь врача, пациентам тоже удобно, лезут потом  целоваться-обниматься, вот тут главное не ошибиться)))

post-28626-0-22563200-1611316383_thumb.png

post-28626-0-59771200-1611316403_thumb.png

post-28626-0-36684100-1611316425_thumb.png

post-28626-0-50165600-1611316450_thumb.png

post-28626-0-79342400-1611316569_thumb.png

• Поддерживаю 5
Карен  Аванесов

Зачем? Защита зубов от удара щипцами?)

Да. именно.

Таким образом, оператору очень комфортно и расслабленно работать во время удаления любых  зубов. Кейс дублирую, несколько лет назад показывал, сначала думал делать в лаборатории, но долго получается, а "С" силикон самое оно. Рекомендую для спокойствия нервов, в первую очередь врача, пациентам тоже удобно, лезут потом  целоваться-обниматься, вот тут главное не ошибиться)))

Хорошая тема. Мы просто марлей закрывали, чтобы время не тратить на силикон. Силикон место занимает, а не у всех пациентов рот так открывается. :)

• Поддерживаю 3
Карен  Аванесов

Хорошая тема. Мы просто марлей закрывали, чтобы время не тратить на силикон. Силикон место занимает, а не у всех пациентов рот так открывается. :)

Да, в интернатуре, бинт или салфетку на щипцы, было как то спокойнее. Быть может это кто то найдет смешным, но и при консервативных манипуляциях в полости рта, тонкая капа (по типу отбеливания) на зубы антагонисты, будет комфортна для пациента,  как и если подогревать холодные  инструменты перед работой, но конечно это все ерунда и глупости)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Amparo743
      Автор: Amparo743
      Здравствуйте, уважаемые доктора.
      Прошу вашей помощи и мнений.
      Пришла к хирургу по поводу имплантации - трех верхних зубов 5,6,7, сделали 3d снимок. Врач сказал, что требуется удалить ещё 4 зуба и соответственно поставить туда импланты. Зубы жевательные, многострадальные и леченные - он говорит, что есть инфекция, которая никуда после лечения не делась и соответственно они подлежат удалению - так как может в любой момент начаться воспаление. 
      То есть он предлагает удалить верхнюю 6 слева, нижнюю 6 слева, и нижние 6 и 7 справа. 
      Сначала поставить импланты вверху с синус лифтингом, потом через 3 месяца провести удаление трех нижних зубов с единовременной установкой имплантов. И потом через 6 месяцев выйти к единовременному протезированию всех имплантов.

Пришла по отзывам в интернете. Живу в небольшом городе. Выбор не велик. Врач вызвал доверие. Но конечно хотелось бы узнать ещё мнения. У меня был постоянный лечащий врач, которому я доверяла (в прошедшем времени). В её клинике была возможность так же сделать снимок 3d, и она видела состояние моих зубов и сама же их и лечила. И при каждом посещении настаивала на установке коронок на пломбы. То есть полагала, что ещё можно заработать что эти зубы ещё могут пожить с коронками. А хирург говорит, что они однозначно под удаление.
      Почему так критично написала - так как недавно удаленная верхняя 7 была ей пролечена долго и дорого 11 месяцев назад и теперь благополучна удалена из-за воспаление в корне. То есть зуб изначально был обречен.

Вопрос - По Вашему мнению действительно ли зубы подлежат удалению? 
      Подойдут ли для моей ситуации импланты Osstem? Конечно по цене, учитывая количество подлежащих имплантации зубов, они меня более, чем устраивают. А как по качеству?

Буду вам очень благодарна за ответы.

• Kalipso2101
      Автор: Kalipso2101
      Здравствуйте, год назад было сложное удаление левой нижней шестерки, после того как из под коронки пошёл гной. Лунка долго не заживала, чистили несколько раз. С того времени начали периодически беспокоить два зуба рядом, 4 и 5. Боли при постукивании и надавливании нет, только ноет челюсть и хочется надавить на зубы. Пошла по стоматологиям. Пятерка под коронкой сказали лучше не трогать, воспаления нет, болеть нечему, под четвёркой я сама увидела костное уплотнение. Тоже ничего не предложили. В итоге через год были поставлены импланты. Когда ставил имплант в 6, хирург сказал кость рыхлая что то. Тоже месяц ныло в итоге зажило и я спокойно уже жевала на этой стороне. Через 3 месяца пришла на осмотр, доктор сказал что от открутилось, закрутил, была сильная боль при этом, в итоге у меня опять разболелись 4 и 5 зуб и появился отёк между десной и щекой у импланта. Пришла на приём, он что то подрезал на десне, назначил 5 дней антибиотик. Отёк не проходит, боли то есть, то нет. Помогите разобраться с чем связана боль и как там импланты. Мне кажется болит не десна, а где то в глубине.  Спасибо. 

• Villarika
      Автор: Villarika
      Добрый день. Мне 27 лет. Вопрос к специалистам. В конце июля удалили зуб сверху жевательный, 26-й. Врач сказал, что  нужно ставить имплант, потому что при отсутствии зуба обязательно все перекосится и будут проблемы в будущем. Но в то же время  у моей свекрови и свекра при отсутствии все тех же зубов, все хорошо и остальные зубы никак не пострадали и не покосились. Ходят к стоматологу регулярно, все хорошо.
      Подскажите, пожалуйста, правда ли при отсутствии 26 зуба прям все покосится и будут проблемы или врач специально преувеличивает, чтобы ставила имплант? Нужно Ваше профессиональное  мнение.
      Заранее спасибо.
  • Создать...
Вверх