Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


Olen'

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые стоматологи.

 

Если кто вдруг сможет мне ответить, буду рада и признательна.

 

Ситуация такая. Раньше, приблизительно 8 лет назад, анестезия - не только в стоматологии, а вот, например, когда удаляли родинки - начинала действовать медленнее, чем у основной массы людей, и держалась очень долго, прям вот 8 часов после проводниковой на нижней челюсти до полного возвращения чувствительности - легко. Это меня очень спасло после удаления 8-к, прям вот боли я так и не дождалась ни разу из всех четырех.

А сейчас ситуация изменилась. Наступает действие анестезии по-прежнему медленнее, чем у людей, и теперь она отходит буквально в мгновение ока! Недавно лечила зубы и оба раза мы заканчивали уже через боль, потому что десна повреждена коффером, вода - холодная, клин стоял и матрица... а учитывая, что меня в принципе фиг обезболишь, на кривой козе приходится подъезжать, чтобы эффективную анестезию выполнить, это все было мучительно.

 

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое изменение? Это что-то с метаболизмом связанное? Может ли стать когда-нибудь снова так, как было?

Меня сильно пугает эта ситуация, ввиду положения дел с зубами. Если понадобится, а когда-то обязательно понадобится, выполнять эндо, я не представляю себе, как это вообще будет происходить. А еще, по-хорошему, впереди пластика десны:((

Изменено пользователем Olen'
Ссылка на комментарий

Вам могли уколоть анестетик с концентрацией адреналина 1:200 000(низкая),если это так,попросите в следующий раз 1:100 000,он более длительного действия.

Ссылка на комментарий

Вам могли уколоть анестетик с концентрацией адреналина 1:200 000(низкая),если это так,попросите в следующий раз 1:100 000,он более длительного действия.

спасибо! я этот момент обсужу с доктором, когда в следующий раз приду лечиться, это будет скоро.

вообще, меня лечила сейчас доктор, с которой мы уже 9 лет "вместе", то есть, она меня лечила и тогда, когда анестезия держалась по несколько часов. вряд ли была выбрана другая концентрация адреналина в этот раз, а вот какая в принципе, понятия не имею :) спрошу.

 

появилось мнение, что это связано со скоростью лимфотока. и ей было, от чего измениться: со мной работает кинезиолог по поводу ДВНЧС, в том числе, то есть, в области черепа, лица, ну и в принципе всего тела, конечно.

Изменено пользователем Olen'
Ссылка на комментарий

Так можно еще и подколоть по ходу работы или в конце,не проблема.

 

Ну, конечно, я понимаю это:) просто тогда получится каждый раз предельное количество анестетика, а также большое количество вколов иглы, меня в принципе тяжело обезболить из-за каких-то особенностей... Моим терапевту и хирургу нижние моляры удаётся в конце концов обезболить, до них вообще никому не удавалось никак. Да и с зубами других групп тоже все непросто.
Ссылка на комментарий

Какое количество анестетика Вы считаете предельным? Тот же Убистезин можно до семи карпул за раз использовать вообще без всякого вреда для здоровья. А этого хватит, чтобы руку отрезать, не то что зуб вылечить :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Какое количество анестетика Вы считаете предельным? Тот же Убистезин можно до семи карпул за раз использовать вообще без всякого вреда для здоровья. А этого хватит, чтобы руку отрезать, не то что зуб вылечить :)

вот как раз знаю про 7 карпул, в свое время просветил хирург, ему пришлось, чтобы меня заставить думать в позитивном ключе, потому что обезболить не удавалось :) в конце концов удалось.

боюсь, что это все отойдет за полтора часика уже прям совсем полностью, а через час - настолько, чтобы перестало работать на обезболивание того, что требовалось обезболить :unsure: и еще ведь задача, чтобы в принципе подействовало. то есть, часть препарата в принципе никак не полезна обычно бывает, просто влили и все, без эффекта.

Изменено пользователем Olen'
Ссылка на комментарий

вот как раз знаю про 7 карпул, в свое время просветил хирург, ему пришлось, чтобы меня заставить думать в позитивном ключе, потому что обезболить не удавалось :) в конце концов удалось.

боюсь, что это все отойдет за полтора часика уже прям совсем полностью, а через час - настолько, чтобы перестало работать на обезболивание того, что требовалось обезболить :unsure: и еще ведь задача, чтобы в принципе подействовало. то есть, часть препарата в принципе никак не полезна обычно бывает, просто влили и все, без эффекта.

Бывает всякое. У меня как-то очень давно был пациент, которому я сделал пять карпул, а он все чувствовал. Так его торкнуло уже по дороге домой через полтора часа прямо в метро. Чуть в милицию не попал, менты решили, что он пьяный. "Отсроченное действие" называется. Так что в каждом случае нужно разбираться отдельно, искать действующий препарат и им пользоваться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Бывает всякое. У меня как-то очень давно был пациент, которому я сделал пять карпул, а он все чувствовал. Так его торкнуло уже по дороге домой через полтора часа прямо в метро. Чуть в милицию не попал, менты решили, что он пьяный. "Отсроченное действие" называется. Так что в каждом случае нужно разбираться отдельно, искать действующий препарат и им пользоваться.

спасибо вам.

оч надеюсь, мы справимся с задачей:) и что на другой анестетик не вылезет чего-нибудь неожиданного... мне нужно было становиться врачом. когда меня лечат, вечно все не как у людей, и беря во внимание то, что я не рыжая, мне утром не улетать и не уезжать, а также то, что лечусь я не по знакомству, остается одно :rolleyes:

странно только, что организм вдруг стал вести себя по-другому... меня очень устраивало то, что анестезия держалась несколько часов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх