Перейти к публикации
Стоматология для всех

Мост или коронки?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу услышать ваше мнение. При нормальных костных условиях что предпочли бы в участке адентии 45-47

1) мост на имплантатах 45-47 с уровня имплантатов

2) мост 45-47 с уровня мультиюнитов

3) одиночка 47, коронка с консолью 46-45(х)

4) сплинтованные 46-47-45(консоль) с ур импл

5) 3 имплантата с одиночками

Изменено пользователем Bruks
Марья Моревна

Или 1, или 5, остальное шляпа 

даже не знаю, зачем все остальное придумывать..

1,вариант 4 впринципе тоже возможен если у вас удаляются 45-46,а в области 44 зуб давно удален и вы не хотите заниматься пластикой,но при прочих равных конечно же 1

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1

Спасибо всем за ответы

даже не знаю, зачем все остальное придумывать..

Я бы на вашем месте не был таким категоричным. Если анализировать все критерии: вид фиксации, пассивность посадки, возможность качественной гигиены, эстетика - то  окажется не все так однозначно.

Марья Моревна

Спасибо всем за ответы

Я бы на вашем месте не был таким категоричным. Если анализировать все критерии: вид фиксации, пассивность посадки, возможность качественной гигиены, эстетика - то  окажется не все так однозначно.

Понятное дело!

Так изначально же были поставлены нормальные условия (которые на самом деле редко встречаются))

Лично мне нравится Ваша скрупулезность  :)

Считаю,что доктор должен быть нудным и противным в этом плане)

разве мост с уровня МЮ не будет лучше чем та же конструкция с уровня имплантатов ? 

Зачем вам в банальной ситуации с двухопорным мостом вводить лишнее звено в виде мультиюнита,который как минимум тысяч на 10 каждый будет делать дороже конструкцию только за счет его себестоимости?

Зачем вам в банальной ситуации с двухопорным мостом вводить лишнее звено в виде мультиюнита,который как минимум тысяч на 10 каждый будет делать дороже конструкцию только за счет его себестоимо

история о пассивной посадки моста на конусе . на МЮ напряжение нивелируются переводом в шестигранник . а с уровня импланата ,вроде читал что давление на стенки будет как ни крути. 

Изменено пользователем shy

Зачем вам в банальной ситуации с двухопорным мостом вводить лишнее звено в виде мультиюнита,который как минимум тысяч на 10 каждый будет делать дороже конструкцию только за счет его себестоимости?

http://forum.stom.ru/topic/40866-slomalsia-implant-na-meste-36-zuba/тут как раз случай появился. 

история о пассивной посадки моста на конусе . на МЮ напряжение нивелируются переводом в шестигранник . а с уровня импланата ,вроде читал что давление на стенки будет как ни крути. 

http://forum.stom.ru/topic/40866-slomalsia-implant-na-meste-36-zuba/тут как раз случай появился. 

Ну в этом плане конечно МЮ спасает,но мне кажется нужно очень криво сделать мост и хз каким способом его прикрутить и сдать,чтобы имплант треснул от напряжения в конусе.Я.конечно,работая  90% на цементной фиксации о таких вещах как пассивная посадка вообще не волнуюсь,но волнуюсь о других вещах :)

С правой стороны там тоже кость печальная.

С мультиюнитов мост проще снять,для ремонта, для замены по любым причинам,для допротезирования,  без внедрения в субкритический контур в том числе

Изменено пользователем annda

Там со слов пациента взяли под винтовую абатменты с шестигранниками плюс если приливаемые то лили КХС скорее всего и фиг его знает насколько хорошо прилили

Ну в этом плане конечно МЮ спасает,но мне кажется нужно очень криво сделать мост и хз каким способом его прикрутить и сдать,чтобы имплант треснул от напряжения в конусе.Я.конечно,работая  90% на цементной фиксации о таких вещах как пассивная посадка вообще не волнуюсь,но волнуюсь о других вещах :)

У меня были подобные случаи на конусе, в последнее время стараюсь больше 2-3 импл переводить на мультики

У меня были подобные случаи на конусе, в последнее время стараюсь больше 2-3 импл переводить на мультики

Трещина импланта была?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх