Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Верное ортопедическое положение


Женька

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте!

Вот такой пациент после орто. Дуги пока на месте, думаем не снимать в области отсутствующих зубов с целью удержать место до этапа протезирования.

Вопрос касаемо верхнего винта.

Правильно ли я понимаю, что правильным будет именно положение под цифрой 2? 

Хочу попробовать титановый смарт билдер, как по мне дефект как раз подходит. Или лучше мини сосиску и отсрочено в регенерат ставить. Что думаете?

 

p.s что сверху, что снизу шестые требуют покрытия коронок, отсюда еще один вопрос, стоит ли просить ортодонта стараться ещё ангулировать 46? Просто побаиваюсь, что без этой ангуляции (если ортодонт скажет фи), не удастся сохранить зуб витальным. Ну и бонусом будет поднутрение, не получится адекватно сделать коронку и будет треугольник с едой в этой области.

post-59526-0-81922400-1610995004_thumb.jpg

post-59526-0-86338000-1610995007_thumb.jpg

post-59526-0-85274000-1610995476_thumb.jpg

post-59526-0-87305000-1610995616_thumb.jpg

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

Это всё надо вам или пациенту? Ставьте по первому варианту, времянку в перекрестный прикус. Не понравится - балконную консульку щечным бугром. Если выключить перфекционизм.

Ссылка на комментарий

Это всё надо вам или пациенту? Ставьте по первому варианту, времянку в перекрестный прикус. Не понравится - балконную консульку щечным бугром. Если выключить перфекционизм.

Я только за, чтобы поставить в то что есть. Но времянкой в перекрёстный прикус вы меня поставили в ступор :(

А если будет этот самый консольный балкон, не будет ли там пища жить? Да и зуб будет вытянут в вестибуло-оральном направлении? или это всё мелочи?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх