Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мост на имплантах. Много вопросов.


sunny2409

Рекомендуемые сообщения

Установили мне с третьего раза мост на имплантах. И что-то результат не радует и возникла куча вопросов. Прошу помощи у экспертов.

В первый раз, был сделан нормальный десневой край с имитацией десневых сосочков, но у зубов был сильный наклон в сторону щеки из-за этого улыбка выглядела съехавшей в одну сторону и что самое главное, не было смыкания с моими зубами.  (фото 1)

Второй раз, при установке моста что-то треснуло, т.к. импланты стоят недостаточно параллельно, наклон зубов поправили, но сгладили место прилегания к десне (фото 2), плюс 7ку задвинули сильно внутрь, так что бугор нижней семерки стал упираться в коронку на импланте, а чтобы это не мешало, в коронке сделали небольшое углубление (фото5 стрелочка). При этом я ощущаю дискомфорт, при смыкании рта, челюсти как бы нужно подстраивать друг под друга. Плюс ощущение, что мост давит на десну. Почти месяц прошел, а я так и не привыкла к этой конструкции.

Вопрос 1. Такое смыкание жевательных зубов вообще допустимо? Боюсь, что неправильное положение зубов может спровоцировать разрушение зубов на нижней челюсти, а они пока еще живые.

Вопрос 2. У меня свои зубы были 5,6,7, и зубы антагонисты 5,6,7, а мне сделали мост 4,5,6  (объясняя тем, что не хватает места), это нормально?

Вопрос 3. Такое решение с десной, как будет в долгосрочном плане? Я уж не говорю про эстетику. 

 В третий раз, ничего особенно не изменив, только еще больше заузив протез, сказали, что все исправили, если будет мешать, приходи, подточим, а как можно подточить неправильно расположенный зуб? Конечный результат фото 3, 4 и 5.

В итоге, так все и осталось, крайние смыкаются не правильно и возникли сомнения, что в последний раз  сделали цирконий. Цвет зубов, особенно при электрическом освещении выглядит сильно белее моих зубов, раньше такого не было.  На фото видно, прозрачность и блеск зубов отличается от первого и второго варианта. На шестерке видна, какая-то серая полоса (фото 6) - это металл?  И мне поставили металлокерамику вместо диоксида циркония?

Вопрос 4. Как можно узнать ЧТО мне поставили?

Изменено пользователем sunny2409
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх