Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Красный плоский лишай?


Dearesther

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

Буду благодарна если у врачей найдется минута прокоментировать мою ситуацию. 

2 недели назад на слизистой появилась белая полоска. Немного шершавая и чуть выступающая. В других областях ничего подобного нет. Если нажать на полоску будут болезненые ощущения (но именно если нажать, если просто проводить ничего нет). На горячее/холодное/кислое/чистку зубов не реагирует. Есть тоже не больно. Единственное что есть, ощущение сухости слизистой с этой стороны, особенно после сна. Так же после сна над полоской скапливается белый налет легко удаляемый водой. Сама полоска не соскабливается. Иногда становится совсем гладкая, не выступает и бледнеет.

С чем могу связывать появление этой полоски. В апреле с этой стороны удалена 8-ка ретинированная. Были два средних кариеса на 6 и 7 зубах - пролечены 5 дней назад. 2 недели назад закончила курс Дазолика (назначил гинеколог), на 5 день приема обложило весь язык толстым белым налетом. Сейчас постепенно сходит но медленно. 

32 года. Сигареты, алкоголь - нет. Из заболеваний субклинический гипотиреоз. Сильный стресс в течении двух лет (сейчас нет).

После консультации стоматолога направлена к дерматологу с предварительным диагнозом КПЛ. До этого прописали мазать холисалом. На прием в четверг, но очень бы хотелось получить рекомендации что спросить/сдать у дерматолога, и похоже ли это вообще на КПЛ?

 

Спасибо!

 

668c866964d7t.jpg[/url]

 

Изменено пользователем Dearesther
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх