Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб со штифтом


виктория станиславовна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в третий раз сломался верхний зуб (пятёрка). Первые два раза его просто наращивали пломбой, и каждый раз этого хватало на пару лет. Когда он сломался в третий раз, врач сказала, что нарастить уже просто пломбой не получится-необходимо поставить коронку или штифт, а на штифт пломбу. Я выбрала штифт. Стоматолог пролечила каналы, установила штифт, и на него пломбировочный материал. Это всё заняло 3 дня-понедельник, вторник и среда. Понедельник и вторник мне делали анестезию, в среду-уже нет-вкрутили штифт, и на него пломбу без анестезии. Я вышла от врача, и у меня ничего не болело. Вечер среды, четверг, пятница-и вот в пятницу к вечеру начал ныть этот зуб. Надо сказать, что я не ела этой стороной, так как жутко боялась. А уж когда он заныл, так я и подавно испугалась есть им. Боль была разная-и ноющая, и пульсирующая, и отдавала в ухо, и в соседние зубы, и даже в нижнюю челюсть, и кожа болела на лице. Но боль была не сильной, и не постоянной. Пятницу и субботу болело, а в воскресенье (вчера) всё прошло уже с утра, и не болело (и не болит до сих пор) . И я решилась попробовать поесть этим зубом. При жевании (не сильном, я едва касаюсь этим зубом еды), возникает ощущение (но не постоянно и не сильно), как будто внутрь зуба что то вставляют-типа как иголку в нерв. То есть через раз есть такое ощущение при жевании. И потом, уже после еды бывает, ни с того ни с сего-раз и кольнёт...И ещё- перед этим такое странное ощущение -как будто в зуб налили перекись-как будто что то как бы шипит, или пузырится, а потом раз-и укол...Ещё все дни меня не покидает ощущение, как будто что то застряло между зубами и мешает..Мне кажется. я уже схожу с ума от этого всего. В связи с этим я боюсь есть на этой стороне...Подскажите пожалуйста, нормальны ли мои ощущения? Если это норма, то что это и когда пройдёт? Если это не норма, то что с этим делать? Как перебороть себя, и заставить есть на этом зубе? Нормально ли, что сквозь пломбу просвечивает штифт? К сожалению, снимок зуба есть только до постановки штифта, и есть ещё фото до штифта и после. Всё это я прилагаю, и очень жду какого то совета. К врачу я записана на 14 декабря-через две недели (договорились поставить пломбу на другой зуб). Ждёт ли эта ситуация, или надо идти к ней раньше? 

post-61940-0-47344000-1606761315_thumb.jpg

post-61940-0-52328700-1606761329_thumb.jpg

post-61940-0-07329200-1606761344_thumb.jpg

post-61940-0-07334400-1606761366_thumb.jpg

post-61940-0-16785300-1606761379_thumb.jpg

post-61940-0-39056500-1606761393_thumb.jpg

post-61940-0-31071500-1606761415_thumb.jpg

post-61940-0-28225800-1606761431_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Без снимка после судить сложно,плюс у вас на зубе рядом кариозная полость.Вы говорите на 14 декабря дальше лечить.а коронка когда на этот зуб будет,вы же его не оставите в таком виде?

Ссылка на комментарий

Без снимка после судить сложно,плюс у вас на зубе рядом кариозная полость.Вы говорите на 14 декабря дальше лечить.а коронка когда на этот зуб будет,вы же его не оставите в таком виде?

Кариес на соседнем зубе врач вылечила (снимок сделан до лечения и штифта) Остальные, которые не болят (этот соседний, тоже не болел), их 8 штук, (пломб под замену), мы договорились делать пару раз в месяц по паре зубов). Коронку я хотела делать тогда, когда эта конструкция развалится (надеюсь не скоро). Ну хотя бы скажите, нормальны ли мои ощущения? И если нет, то обычно при каких проблемах возникают такие симптомы? И можно ли мне есть этим зубом? (врач сказала-да, только не кости и не орехи). И нормально ли, что просвечивает штифт?

Изменено пользователем виктория станиславовна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх