Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Порядок лечения, брекеты, импланты


Iam_Yulia

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Хочу определиться с планом лечения (порядком  действий)

В прошлом году в августе была удалена нижняя шестерка, хочу поставить имплант.

Оказалось, что мне необходимо (желательно?) сначала исправить  прикус. 

 

Я так понимаю, если решаюсь на ортодонтию, то сначала потребуется удалить обе восьмерки? сделать лечение и  коронку  (временную) на семерку, так как она почти разрушена? и потом начинать исправление прикуса? А уже после(через какое время?) ставить имплант?

 

Так же я планирую беременность в следующем году (в ближайший год). Те специалисты, с которыми я уже общалась, говорят, что можно совмещать брекеты и беременность. Не лучше лучше ли отложить ортодонтическое  лечение на период после окончания грудного вскармливания или я потеряю время? 

 

Снимок прилагаю. Есть еще КТ обеих челюстей на диске.

Сейчас нахожусь в поиске стоматолога и ортодонта в Москве.

Спасибо!

post-61910-0-33695900-1606296513_thumb.png

Изменено пользователем Iam_Yulia
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Порядок такой

Сначала очная консультация ортодонта, нужно ли удалять 8ки или нет по снимку определить невозможно. 

Затем лечение - по снимку я вижу нижнюю правую 6ку, которую надо лечить, если планируете ортодонтическое лечение - то временная коронка. Возможно при очном осмотре и кт обнаружатся и другие "проблемные" места.

При планировании будущей беременности в самое ближайшее время, брекеты лучше не ставить. Если готовы подождать с беременностью, то обсудите с ортодонтом сроки лечения - возможно Вы все успеете.

После окончания ортодонтического лечения, за 2 месяца до снятия брекетов устанавливается имплант. Если нужна костная пластика, то сначала ее, через несколько месяцев - имплант. Возможен вариант одномоментной пластики и имплантации - нужен осмотр имплантолога и кт.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Порядок такой

Сначала очная консультация ортодонта, нужно ли удалять 8ки или нет по снимку определить невозможно. 

Затем лечение - по снимку я вижу нижнюю правую 6ку, которую надо лечить, если планируете ортодонтическое лечение - то временная коронка. Возможно при очном осмотре и кт обнаружатся и другие "проблемные" места.

При планировании будущей беременности в самое ближайшее время, брекеты лучше не ставить. Если готовы подождать с беременностью, то обсудите с ортодонтом сроки лечения - возможно Вы все успеете.

После окончания ортодонтического лечения, за 2 месяца до снятия брекетов устанавливается имплант. Если нужна костная пластика, то сначала ее, через несколько месяцев - имплант. Возможен вариант одномоментной пластики и имплантации - нужен осмотр имплантолога и кт.

Добрый день! Большое спасибо, что ответили.

 

Я была на консультации у ортодонта, врач сказала что восьмерки надо удалять, и что через ориентировочно 4 месяца после начала ортодонтического лечения можно будет поставить имплант, а всего срок лечения около 1,5-2 года. При этом она сообщила что беременность не является противопоказанием к установке БС. (Я читала, почему многие врачи не советуют ставить брекет системы во время беременности, поэтому сомневаюсь)

Так же я была у имплантолога на консультации, он сказал, что на данный момент костной ткани достаточно для имплантации, так же сказал что есть показания к исправлению прикуса и желательно делать имплантацию после ортодонтического лечения. Я бы хотела исправить прикус, а уже потом делать имплант, но вот 2 года откладывать планирование беременности я не готова (мне 32)  Мой стоматолог (из другого города, у которого я лечилась на протяжении многих лет) посоветовал установить БС после беременности через год. 

 

Есть еще вопрос, если я все-таки решаю отложить ортодонтическое лечение, стоит ли мне заранее удалить 8-ки? (одна из них поражена кариесом сильно со стороны десны) и поставить коронку на 6-ку?

 

Можете ли вы посоветовать врача ортодонта  и имплантолога в Москве? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх