Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация у пациента принимающего акласту


Рекомендуемые сообщения

Коллеги доброго дня. Недавно в вебинаре Линкявичюса, узнал ,что он успешно ставит штрауман sla пациентам с остеопорозом. Даже после внутривенного введения препаратов бисфосфонатов он выжидает 3 месяца и проводит имплантацию. Предварительно делают анализ на С-концевой телопептид коллагена I типа. У меня есть пациентка 60лет, которой месяц назад сделали инъекцию акласты, для терапии остеопороза. Я планировал ставить ей импланты с расщеплением и осл.Вопрос отказать ей, или пойти путем Линкявичюса? Если кто имел подобный опыт поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

рискованно расщепление и еще и осл,  slactive не спасение

лучше по возможности уйти от костных пластик используя дизайн импланта например tissue level пожертвовав эстетикой и восстановив только функцию 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

пойти путем Линкявичюса
 

что именно вы подразумеваете под этим?

 

Олег Юрьевич и не таким занимается ))) и не только стоматологии нас учит, за что отдельное спасибо  :drinks:

при любой методике есть свои показания и противопоказания.

 

 

 

У меня есть пациентка 60лет, которой месяц назад сделали инъекцию акласты, для терапии остеопороза. Я планировал ставить ей импланты с расщеплением и осл.
этого мало, чтобы вам дали развернутый ответ.

более подробно опишите ваш случай, приложите снимки, фото, анамнез, объективно и ваш план лечения. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх