Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ударили в челюсть, травма челюсти


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемы врачи, 

 

Несколько дней назад на меня напали и ударили в левую - нижнею челюсть парзу раз сзади, удар я не ожидал поэтому упал. 

 

Спустя пару часов после инцидента, пошел в транпункт сделали рентген, посмотрели за 2-3 секунды, сказали все нормально, просто гематома, иди. 

 

Но боль до сих пор есть в челюсти и болит голова спустя 3 дня. 

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли на моем снимке что-то о чем я должен начать беспокоится будь то зубы или челюсть? 

 

И стоит ли мне заново делать снимок? Возможно я сделал слишком рано рентген, нужно было дать хотя бы день. 

 

Заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий

Перелома нет. Покажитесь нейрохирургу, у Вас может быть сотрясение головного мозга

 

Спасибо большое за ответ! 

 

Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать мне снимок заново? К примеру, могла ли моя челюсть диформироваться после пару дней травмы

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за ответы! 

 

Оказалось сотрясение, врач подтвердил, назначил лечение. 

 

 

Также хотел спросить 2 вопроса 

 

1) я заметил что нижняя часть зубов искривились (левая челюсть). Должен ли это был показать рентген? Или мне нужно проверятся отдельно по этому воподу? Или может быть я раьше не обращал внимание на это, но сейчас явно вижу как нижнея часть зубов/десен кривое. 

 

2) У меня как сейчас понял, оснвной удар пришелся в нижнею часть внизу, вот куда бьют - апперкот. Может быть там был перелом или еще что-то показывает ли рентген это тоже?  

 

Заранее благодарю! 

post-61884-0-56201000-1606301557_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх