Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Влияние хронического периодонтита на общее состояние


Mightywill

Рекомендуемые сообщения

левый верхний моляр болел только 1 раз, нашли случайно на КТ периодонтит со свищем наружу

но кроме того 1 раза никогда не болел больше,

через год по полечили каналы,

и опять не болел, нет отеков, ничего нет

 

через пол года после лечения каналов зарос свищ (синее на картинке в атаче) но очаг (красное) осталось

 

это первое КТ до лечения

 

вопрос такой:

видел в инете фильм Корневая Причина

 

 

про инфекции в каналах и  что такая хрень может давать неожиданные побочки в любом месте тела, а то что там описывалось было прям точь в точь про меня (усталость, тревожность и прочее при нормальных анализах) а у меня еще вдобавок рядом с зубом в ухе шумит, оно часто почемуто более влажное чем правое, и нос начало с какихто пор закладывать еще

 

поэтому я уже год думаю может удалить его нафиг вообще? а не решаюсь потому что сам по себе он ваще никаких проблем не доставляет, не шатается, не болит, дави, стучи - ничего, никаких ощущений

 

поэтому интересно узнать были ли у вас такие случаи когда после кардинального лечения воспаления (через удаление) пацинты говорили что у них неожиданно пропали другие проблемы?

post-60096-0-87420800-1604492086_thumb.png

Изменено пользователем Mightywill
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Кость после лечения каналов восстанавливается медленно, до нескольких лет. Если нет жалоб, то наблюдайте. Показаний к удалению не увидела..

 

 

видел в инете фильм Корневая Причина про инфекции в каналах и  что такая хрень может давать неожиданные побочки
  Фильм, как бы это сказать... не совсем документальный. Там продвигается под видом тайной правды гипотеза позапрошлого века, которую уже давно обсудили, проверили, и пришли к выводу что это не так.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх