Перейти к публикации
Стоматология для всех

Белое пятно на рентгене после удаления зуба

Рекомендованные сообщения

post-61595-0-83576000-1603702305_thumb.jpg Подскажите, что за белое пятно в лунке после удаления шестого зуба сверху. Снимок на 10 день после удаления. Спасибо. Снимок до удаленияpost-61595-0-51106400-1603703652_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена16705

Да есть, загрузила в основном сообщении.

Лечащий терапевт говорит возможно пломбировочный материал, к хирургу в пятницу на прием. 

Лунка как-то беспокоит?

Да периодически из лунки выделения розового цвета, на прошлой неделе на приеме хирург сказал такое бывает, остаточный воспалительный процесс, снимков еще не было. Сегодня уже 12 день, а в лунке виднеется сгусток красный, частично пленка белая есть. Сказали полоскать ромашкой, шалфеем. Меня беспокоит это белое пятно на снимке осколок это или что, межкорневую перегородку врач скусывал щипцами.

На мой взгляд лунку трогать не нужно

Т.е. это белое пятно не осколок или остатки пломбы. Ждать когда затянется.

Т.е. это белое пятно не осколок или остатки пломбы. Ждать когда затянется.

возможно остаток гуттаперчи, не волнуйтесь в этом нет ничего страшного, она инертна

на осмотре доктор посмотрит

Спасибо за ответы. Сегодня была у врача, на снимке это лекарство, на лунку после удаления накладывали кусочек бинта, пропитанный йодоформом, через 20 минут этот бинт я сплюнула, видимо лекарство в лунку попало. Заживление идет, но медленно. 

• 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня прошел один месяц после удаления зуба, лунка не зажила,  лунка красная, из лунки также торчит красная ткань. Врач говорит это грануляции, по всем срокам они должны уже зажить, лунка заживает не так как у всех. Назначил антибиотики и найз на 5 дней. Скажите может нужно чистить лунку, мой врач говорит нет. Но у меня начались боли. Второй день пью таблетки, улучшений нет.

Сделайте фото во рту

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 1

post-61595-0-64690600-1605074280_thumb.jpgpost-61595-0-38528100-1605074229_thumb.jpg

Это фото с интернета, такая же лунка, по краям из лунки тоже красная ткань

attachicon.gifлунка.jpgattachicon.gifлунка.jpg

Это фото с интернета, такая же лунка, по краям из лунки тоже красная ткань

Тому кто на фото из интернета волноваться не нужно, а Вам нужно сделать свою фотографию
  • Поддерживаю 1

Понятно, у меня не получается сделать фото, извините

Попросите кого нибудь сфотографировать

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• ElenaN
      Автор: ElenaN
      Есть ли отверстие (перфорация) между гайморовой пазухой и ротовой полостью СПРАВА вверху после удаления 6 верхнего зуба?? Как на ваш взгляд?
      Одни врачи срочно посылают на операцию на основании только этого снимка, другие говорят, что дырки нет, пазуха спокойна и не нужно ничего трогать, чтобы не было хуже. Посмотрите, пожалуйста, что за ситуацию вы видите?  Чтобы не перепутать с левой (здоровой) стороной - под больным местом снизу зуба тоже нет. Проблема - СПРАВА (около левой стороны написано "L"). 16.10.2020 удалили 6-ку сверху справа, боль совсем не проходит уже 7 месяцев. Только на 4-м по счёту панорамном снимке от 16.04.2021 (прикреплён) уже в другой клинике нашли перфорацию гайморовой пазухи при удалении зуба (There was an OAC present intraorally). Рекомендация - операция как можно быстрее, чтобы закрыть отверстие. Показать мне на снимке, где именно нашли отверстие, доктора отказались. Обратилась к другому врачу - он никакого прободения не видит. Говорит, что после операции может быть только хуже. Нужно искать другую причину боли. Пожалуйста, посмотрите. Мучаюсь от боли уже 7 месяцев. На вторую врачебную ошибку не готова. Не в России, из-за карантина не могу добраться до специалистов. Буду благодарна за любые версии. Других признаков сообщения с пазухой нет: могу надуть щёки, из носа ничего не бежит, пища в нос не попадает, плохо не пахнет, запахи все чувствую, как раньше, голос не менялся и т.п. Боль на месте удаления, концентрируется вдоль пятого зуба уходит вверх, от 3 до 10 по шкале до 10. Боль постоянная, фоновая, резкой, чтоб подскакивала, не бывает. Если удаётся уснуть - не просыпаюсь. Десна над местом удаления около 5 чувствительна, кость над местом удаления реагирует на горячее больше, на холодное меньше. К щеке прикасаться неприятно, в пазухе иногда свербит. Что-то в этом месте неправильно и нехорошо. За 7 месяцев потихоньку схожу с ума. Но есть ли дырка? Нужна ли операция? И насколько срочно?

• Anna_www
      Автор: Anna_www
      Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, определиться с лечением.Понять, в 27, 47 - обломки инструмента, уплотненный материал или что видно на КТ...И нужен ли микроскоп для лечения? 17 зубОткололся кусочек зуба при накусывании шоколадки. Зуб не болел.Почистили и расширили каналы,временная пломба, препарат с кальцием с 13 октября.Чем запломбировать, чтобы материал не рассосался, но можно было перепломбировать каналы?  Гуттаперча 1 штифт или горячая? С АН+, эндометазоном или без? Есть ли перфорация или как проверить?
        Коронка или пломба? Стекловолоконный, титановый штифт, вкладка или без? Что лучше выдержит нагрузку и что проще извлечь.  27 зуб, лучше видно все на КТ5 лет назад - коронка
      С первого дня коронки ощущение небольшого ее движения.
       Есть ли обломок инструмента в канале?При таком воспалении перепломбировать каналы или удалять зуб?

Не болит, немного неприятно при накусывании твердой пищи.
      Склонность к гайморитам  

47
      После пломбирования ныла челюсть год.
      Пролечили каналы - перестал болеть.
      Можно ли перепломбировать каналы, снять воспаление? Или затронется тройничный нерв?Коронка или пломба? Обломок 3мм на сгибе в канале или нет?
      С пломбой жевала нормально, если б не воспаление на КТ... Не болит.   КТ ВЧ, 15 октябряhttps://drive.google.com/file/d/1_Dzy5Oy3lMu9nSoQfSjSL7XRod6j2cz7/view?usp=sharing
       КТ НЧhttps://drive.google.com/file/d/1JA0iyc5rOVk92tuxzOjNy8rCjc4CZI-L/view?usp=sharing  Вложения:
      Ортопантомограмма сентября - до чистки каналов 17 зубаРентген 17 зуба после расширения каналов, 13.10Они же - здесь https://drive.google.com/drive/u/4/folders/14Bueaa2xXyeggQHzmB8vGloA13nstGNA  
      Важно ваше независимое мнение.
       С уважением, Анна 

• aer346
      Автор: aer346
      Удалили восьмёрку (зуб мудрости) на нижней челюсти справа. Зуб был сложный, удаляли час, пилили десну машинкой. Наложили швы, ежедневно на протяжении недели вставляли в лунку бумажку, прочищали раствором. Через 1,5 недели швы сняли. Сказали, что всё хорошо. После удаления прошёл месяц. Ничего не болит, не беспокоит, опухлости нет, но рот до сих пор широкого не открывается. Максимум — открывается на 1,5 см от зуба до зуба. Больше обычной ложки с едой в рот ничего не пролезает. Поэтому возникло пару вопросов:
      1. Нормально ли, что c момента удаления прошёл месяц, а челюсть до сих пор широко не открывается?
      2. Надо ли делать какую-то гимнастику для челюсти? Пытаться открываться челюсть через боль? Надо ли открывать челюсть до лёгкой боли или раскрывать очень широко, терпеть сильную боль, но чтобы открыть челюсть?
      3. При сильном открытии челюсти, по правой части языка слово стреляет нерв — нормально ли это?
      Заранее спасибо.
  • Создать...
Вверх