Перейти к публикации
Стоматология для всех

Допустимо ли такое положение имплантата

Рекомендованные сообщения

Тата Богачевская

Здравствуйте. Меньше месяца назад на место отсутствующего 46 зуба мне был установлен имплантат с расщеплением альвеолярного гребня. Операция прошла хорошо, никаких осложнений. В настоящий момент ничего не беспокоит. Тем не менее положение имплантата у меня вызывает беспокойство - слишком близко к корню 45 зуба и под углом к нему. Однако доктор уверяет, что положение имплантата нормальное, не идеальное конечно, но не критичное. Скажите, пожалуйста, угрожает ли такое положение имплантата 45 зубу, возможно ли будет в дальнейшем установить коронку в правильное положение? Или нужно удалить имплантат? Благодарю.

https://yadi.sk/d/Tzd1aKb84eU3wQ

post-58911-0-26780900-1603535568_thumb.pngПопробуйте перезалить КТ. Открывается не полностью, только панорамный вид.

Если судить по панорамному виду, имплантат лучше переустановить.

Тата Богачевская

Вы сделали то, что попросил red butler? Это и есть срезы? Большое спасибо.

4 месяца

Имплант 46 нужно убрать. Зуб 47ой дистализировать ортодонтически. Переустановить имплант 46 в правильной ортопедической позиции с десневой пластикой. К окончанию лечения вероятно будут вопросы к импланту 16,положение его платформы не самое оптимальное .

• Поддерживаю 1
Тата Богачевская

Имплант 46 нужно убрать. Зуб 47ой дистализировать ортодонтически. Переустановить имплант 46 в правильной ортопедической позиции с десневой пластикой. К окончанию лечения вероятно будут вопросы к импланту 16,положение его платформы не самое оптимальное .

Поясните пожалуйста понятным для пациента языком, что значит "положение платформы 16 имплантата не самое оптимальное" .

Поясните пожалуйста понятным для пациента языком, что значит "положение платформы 16 имплантата не самое оптимальное" .

Я только на панорамный снимок ориентируюсь,возможно все не так как кажется. Мне представляется так:чтобы поставить клык (13) в зубной ряд,надо дистализировать 15,14 ,что создаст проблем для протезирования 16,который уже сейчас близко к 15 ,для моделирования коронки моляра 16. Вначале ортодонтия,после имплантация. Немного поторопились с имплантами. Или придётся удалить 15,чтобы не трогать имплант 16

post-41545-0-09345600-1603652772_thumb.jpeg

Изменено пользователем колесников

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• IvanK
      Автор: IvanK
      А как часто Вы используете короткие имплантаты, какой период наблюдения?

• Fin
      Автор: Fin
      Здравствуйте коллеги. У пациента отсутствуют зуб 3.5 и 3.6. и высоко расположенный канал тройничного нерва. Что бы вы сделали в данном случае? Наращивать ширину? Ставить ССТ?

• Оксана1318
      Автор: Оксана1318
      Добрый день! Подскажите, нужно ли ставить брекеты? И можно ли это сделать, если у меня стоит имплантат (на снимке где оранжевая стрелка). Можно ли удалить имплантат и поставить брекеты? Боюсь, что прикус неправильный и в будущем могут сточиться зубы или еще что-нибудь. И если да, то на имплантат можно ли поставить брекеты? В детстве нижняя шестерка, которая с противоположной стороны от имплантата, ее удалили и зуб мудрости туда сместился и между зубами есть расстояния конечно, но некритично. А там где имплантат было большое расстояние и его надо было закрыть, поэтому поставила имплантат. Как вообще быть? Мне 27 лет.

• Создать...
Вверх