Перейти к публикации
Стоматология для всех

Хронический пульпит - уточнение плана лечения

Рекомендованные сообщения

Мне поставили диагноз -- хронический пульпит. Вот снимок. Сказали, что стоимость лечение такого зуба составит 10 тысяч рублей.

Прилагаю прицельный снимок 1.4

Расписали лечение, 14 зуб:

Сказали, что лечение надо начать в течение 7дней, так как инфекция может пойти дальше, и всё будет дороже.

рекомендовано эндодонтическое лечение:

1. посещение: анестезия 400 р.

формирование доступа к корневым каналом, 900 рублей.

обработка 2-х каналов по 1200 каждый=2400 рублей

заполнение 2-х корневых каналов,каждый канал по 800 рублей=1600 рублей

временная пломба 400 рублей

2. посещение

анестезия 400 рублей

пломбировка 2-х каналов по 1050 рублей=2100

контр. снимок - 200 рублей

изоляционная прокладка. 200 р_

восстановление <неразборчиво>  части зуба - 3700 рублей

обработка пломбы, шлифовка, плобмировка - 400 рублей_

------

Вопросы:

1. Есть ли какие-то замечания на назначенному лечению?

2. Если что-то пойдёт не так, то какие документы перед началом лечения я могу взять с собой: например, могу ли я сделать копию моей карточки, чтобы потом доказать, что я там лечился (на случай гарантии или обращения в суд)? На основании действующего закона какую информацию требовать перед началом лечения с подписью врача или учреждения на бланке учреждения, чтобы потом иметь какие-то документы, помимо чека?

post-61553-0-09043500-1603185950_thumb.jpg

Изменено пользователем sdf
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1

Нормальный план лечения. Но если изначально думать про суд и тп, то ничего хорошего не выйдет. Найдите клинику/врача к которому будет доверие. 

• Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1

1. Есть ли какие-то замечания на назначенному лечению?

нет, все корректно

2. Если что-то пойдёт не так, то какие документы перед началом лечения я могу взять с собой: например, могу ли я сделать копию моей карточки, чтобы потом доказать, что я там лечился (на случай гарантии или обращения в суд)?

Интересная у Вас постановка вопроса... Сами пропустили разрушение зуба, а теперь хотите  требовать гарантий или того хуже собираетесь  в суд до начала лечения.

ИМХО, или меняйте доктора на того кому доверяете, или меняйте свое отношение к здоровью и медицине

• Поддерживаю 3

Есть проверенный на практике закон: психологические проблемы ведут за собой клинические. Если Вы настроены на суд,значит, готовьтесь к потере зуба. Ибо от медицины здоровье зависит только на 10-20%.

• Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Похожие публикации

• Томат
      Автор: Томат
      Здравствуйте. У меня есть снимки зуба. Хочется узнать мнение со стороны, что там с правым зубом на снимке(кариес или пульпит)? От этого зависит, надо ли мне удалять нерв, потому хочу узнать мнение со стороны. Простите, но можно было только на телефон сфоткать, поэтому с экрана снимок, но вроде нормальный вышел, можно рассмотреть. 
      Симптомы: 
      Периодические (раз в 3 дня) легкие пульсирующие боли при попадании еды. После чистки зубов боль проходит. Сами болевые ощущение довольно малые, то есть максимум легкий дискомфорт на несколько минут. 

• vtqk
      Автор: vtqk
      Зуб (нижняя семерка) не беспокоил, пришел к стоматологу на профилактический осмотр. Был обнаружен кариес на этом зубе, и еще на зубе рядом. Лечение обоих зубов заняло 40 минут, из них 10 минут делали обезболивание. Врач работала без ассистента.
      Обратил внимание, что врач сверлит довольно длительный промежуток времени без перерыва, по секунд 10-15. Водяное охлаждение использовалось редко, отсос работал вхолостую почти все время.
      После лечения зуб немного побаливал при надавливании, затем боли усилились. Через две недели вскрыли пломбу, нанесли кальций. Еще через неделю боли стали чувствительными, удалили нерв с диагназом пульпит.
      Думаю, что пульпит у меня появился в результате нарушения технологии лечения зуба (перегрева пульпы). Допустимо ли сверлить зуб 10-15 секунд подряд без охлаждения?
      Спасибо.
      P.S. Есть снимок зуба с пломбой, в понедельник попрошу сфотографировать и выложу.
    • Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Очень часто стал наблюдать, как леченый глубокий кариес переходит в пульпит (ночные боли через сутки после лечения). Подскажите, какими принципами вы руководствуетесь, когда принимаете решение о пломбировании и как можно предотвратить переход в пульпит?
  • Создать...
Вверх