Перейти к публикации
Стоматология для всех

Серый цвет коронки

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !

Нужен совет, не устраивает цвет циркониевой коронки на импланте (четвертый зуб наверху)

В клинике при установке выглядело хорошо, а дома плохо. Есть серый оттенок. Через несколько дней обратился. Ортопед сказал что потом скорректировать цвет без проблем.

По факту, через 3 месяца когда пришел на подтяжку винтов, было мне сказано:

- Коронка multilayer, и это только заново изготавливать.

- Лучше уже цвет не подобрать, все равно шахта винта будет давать оттенок.

- Он не видит проблем в цвете (освещение в клинике искусственное)

- Что бы переделать нужно обоснование (экспертиза)

Исследовав так и сяк, обнаружил, что при естественном освещении (также при освещении лампами накаливания) заметен серый оттенок, причем чем слабее освещение, тем более серее цвет коронки; а при освещении люминесцентными и светодиодными лампами почти незаметно.

Мне кажется решающим должно быть как выглядит коронка при естественном освещении.

Прилагаю два фото при естественном освещении и одно при люминесцентном.

d6f2a818de4f.jpg

8d3be6678eb4.jpg

e07f2e81c253.jpg

Обоснованы ли мои претензии к цвету (как следствие клиника должна переделать коронку) или прав ортопед, говоря что все нормально, лучше сделать не получится.

Все зависит от ваших отношений с доктором,документооборота и т.д.С точки зрения закона работа была вами принята,эксплуатационных свойств коронка не поменяла,она не выцвела,а просто под другим светом смотрится серее,следовательно раз она была зафиксирована с вашего одобрения,то переделка по эстетическим требованиям будет означать оплату,это все равно что вам сделали зубы одного цвета,который вам понравился,вы пришли домой,друзья-подруги сказали:А что они такие желтые?или наоборот слишком белые? и вы идете и  требете переделать,хотя до этого работу приняли.НО!Чисто по человечески доктор,как я понял, сам видит что это неидеальный результат и возможно как компромисс обсудить оплату только услуг ЗТ лаборатории,при этом остальные расходы клиника оставляет на себе

Изменено пользователем chervoncevdaniil

Обоснованы ли мои претензии к цвету (как следствие клиника должна переделать коронку) или прав ортопед, говоря что все нормально, лучше сделать не получится.

Через 3 месяца ? ))) конечно НЕТ

chervoncevdaniil

Спасибо за ответ ! После установки коронок я произвел оплату, никаких актов на подписывание мне не давали.

Я бы согласился на частичную оплату если бы гулял полгода, а потом заявился с претензией. Я же обратился через 3 дня, мне было сказано что скорректировать можно без проблем, при подтяжке винта через 3 месяца все решим.

Но даже если бы подписал акт. Не все же всплывает в клинике при установки коронок. Поэтому и дают несколько дней походить, оценить нравится или нет (в нормальных местах).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх