Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет вторые сутки зуб после пломбировки каналов


haupman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 12 или 16 октября поставили временную пломбу и лекарство(пульпит) , на 14 октября назначили лечение. Удалили нерв, запломбировали каналы и зуб. Часов через 6 зуб стал ныть, не острая боль а ныть, как ниткой порой расковырять примерно тоже самое. После лечения сделал сразу снимок, т.к. нужна была консультация по другому зубу и увидел под корнем что лечили зуб- звездочку. Что это? И почему зуб ноет, это так и должно быть(много зубов лечено с удалением нерва но так впервые уже 2 суток) или ошибка врача или что? Спасибо.

post-61515-0-83161000-1602875490_thumb.jpg

Изменено пользователем haupman
Ссылка на комментарий

Пломбировочный материал вышел за верхушку корня. В течение недели зуб должен адаптироваться. Проконсультируйтесь со своим доктором.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пломбировочный материал вышел за верхушку корня. В течение недели зуб должен адаптироваться. Проконсультируйтесь со своим доктором.

Так я понял уже это, почитал, спасибо. Но это инородное тело так и останется внутри? Честно мне бы не хотелось этого, т.к. время пройдет и я забуду это, а если зуб вырывать или имплант ставить напомню ли я будущему доктору об этом. Это грубое нарушение технологии со стороны врача? Завтра пойду к хирургу стоматологу, попрошу удалить этот материал, т.к. хронический гастрит у меня, а таблетки глотаю обезболивающие по несколько штук в день от этого. Да и консультация с этим доктором знаю чем закончится, потерпите скажет. Через канал корня уже это не достать, а разрезать десну я к этому "доктору" не пойду уже больше, боюсь вообще зуб потеряю.

Ссылка на комментарий

Некоторые пломбировочные материалы со временем рассасываются за верхушкой.

Лучше не паниковать, а понаблюдать в динамике.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Завтра пойду к хирургу стоматологу, попрошу удалить этот материал

Лучше понаблюдать пока. Во первых материал может рассосаться, во вторых если даже не рассосется но болеть перестанет,  то убирать  материал не нужно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучше понаблюдать пока. Во первых материал может рассосаться, во вторых если даже не рассосется но болеть перестанет,  то убирать  материал не нужно.

 

Некоторые пломбировочные материалы со временем рассасываются за верхушкой.

Лучше не паниковать, а понаблюдать в динамике.

Да я бы конечно понаблюдал , но уже неделя прошла, а все ноет и обезболивающие пью, боюсь желудок посажу и без того который с проблемами, да и ждать рассасывания месяцы наверное.  Хирург-стоматолог сказал что этот материал не рассасывается . Дали направление к врачу в госпиталь на консультацию для операции, т.к. в ведомственной поликлинике нет оборудования для этого. Минус что кончик корня вместе с застывшей пастой удалят тоже. Спасибо вам за помощь!  

Изменено пользователем haupman
Ссылка на комментарий

Если есть возможность, я бы подождала еще  хотя бы неделю.

Спасибо, неделя то конечно есть, поеду 28 числа на прием. А скажите пожалуйста, но перестанет к примеру болеть и беспокоить , я просто не знаком с тем что может в последствии киста появиться от инородного вещества через какое то время? боюсь на другие зубы тогда может перейти... А Вы не советуете почему? Я к операциям отношусь вполне, они меня не пугают. Или последствия подрезания кончика корня могут дать осложнения? В чем минусы?

Изменено пользователем haupman
Ссылка на комментарий

 

 

может в последствии киста появиться от инородного вещества через какое то время?

нет

 

 

боюсь на другие зубы тогда может перейти...

Не беспокойтесь, такие вещи не влияют на соседние зубы

 

 

А Вы не советуете почему?

Любая операция это травма, и всегда нужно взвешивать пользу и риски. Без острой необходимости лучше не вмешиваться, если болевые ощущения пройдут.  Выведение материала не слишком большого объема и вполне благоприятное по расположению.

 

 

последствия подрезания кончика корня могут дать осложнения?
 

В теории да, у любой манипуляции иногда могут быть осложнения. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо вам девочки, да время идет и уже максимум 1 таблетку пью от обезболивания, нытье успокаивается потихоньку, как вы и говорили подожду, может и обойдется. Спасибо за помощь!!!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх