Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непонятные ощущения после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Проведена имплантация. Всё по плану, ничего особенного. Установлен имплант осстем 4.5*8.5, торк 40, охлаждение было, пару дней никаких проблем, на третий день жалобы на неприятные ощущения отдающие в нос и онемение ближе к уху. Нос не заложен, выделений нет. При осмотре сняты швы, удален налет, обучение гигиене. Даны рекомендации дополнительно пить трихопол и полоскать нос мирамистином. Через день осмотр, состояние лучше, налета меньше, боли уменьшились. Пациент очень болезный, но анализы в пределах нормы. Следующий осмотр будет через 3 дня. Не подскажете что это может быть?. Фото снимка после установки, фотки в полости рта на момент следующего приема

post-60942-0-71155000-1601922183_thumb.jpg

post-60942-0-06505500-1601922205_thumb.jpg

post-60942-0-89934400-1601922217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что это - вертикальный разрез в проекции позиции винта?

Там при отслоении пациент решил почесать нос, небольшая перфорация лоскута меньше 1мм, решил отслоиться больше и прошить слизистую Изменено пользователем Raystom
Ссылка на комментарий

Что это - вертикальный разрез в проекции позиции винта?

а так ничего лучше в тот момент не мог придумать, как то, что сделал, надеюсь это никак не отразится. В следующий раз как придёт сделаю фото, там даже ничего не видно в этом месте
Ссылка на комментарий

Да. Вы быстро заметите разницу в лучшую сторону. По поводу вашего вопроса наверное пилотным перфорнули пазуху?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да. Вы быстро заметите разницу в лучшую сторону. По поводу вашего вопроса наверное пилотным перфорнули пазуху?

неа, проверял глубиномером, пилотным только наметил, а проходил сверлами 1,2 - 2,2 как раз из-за боязни перфорнуть Изменено пользователем Raystom
Ссылка на комментарий

У меня года два назад был похожий случай: удалил 1.5, пазуха бизко, но ОАС не получил. Паци приходит через 3-4 дня. Говорит, что-то в носу мешает и как-будто в проекции ВНЧС онемело. Слизистая во рту тоже была на вашу похожа.

 

Через 2 недели все прошло само. Единственное, с чем я это смог это связать - паци зачем-то полоскал рану водкой(внезапно).

P.s. на вашем месте, дозаглубил бы винт на 1-2 мм., пока не поздно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

выбросьте викрил на помойку

Скажите адрес помойки,я не гордый,подберу,мне викрил нравится) 5.0

Воспользуйтесь жалобами и докрутите имплант

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Скажите адрес помойки,я не гордый,подберу,мне викрил нравится) 5.0

А может это Викрол )) Мне как то приносили на замену как российский аналог.

Лигатурные свищи от Викрила не нравятся мне. 

Ссылка на комментарий

А может это Викрол )) Мне как то приносили на замену как российский аналог.

Лигатурные свищи от Викрила не нравятся мне.

 

а что это? В какие сроки? Есть фото?
Ссылка на комментарий

а что это? В какие сроки? Есть фото?

Сравниваю 5-6 лет с Викрилом 5/0 и столько же с Моноквиком 5/0. 

Второй держит узел 2 недели смело,а к месяцу растворится. Достаточно обрезать усики на 10 день. После НКР особенно актуально.

Мононить! Лигатурные ходы маленькие и при пальпации ничего с них практически не течёт, у Викрила бывает. Колется незначительно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сравниваю 5-6 лет с Викрилом 5/0 и столько же с Моноквиком 5/0. 

Второй держит узел 2 недели смело,а к месяцу растворится. Достаточно обрезать усики на 10 день. После НКР особенно актуально.

Мононить! Лигатурные ходы маленькие и при пальпации ничего с них практически не течёт, у Викрила бывает. Колется незначительно.

А,понятно! Для нкр викрил в принципе нельзя и держать его больше 9 дней не стоит. Я не делаю нкр и мне эти проблемы не знакомы
Ссылка на комментарий

А,понятно! Для нкр викрил в принципе нельзя и держать его больше 9 дней не стоит. Я не делаю нкр и мне эти проблемы не знакомы

в смысле не делаете нкр? Неужели всегда попадают относительно годные условия для установки имплантов?
Ссылка на комментарий

в смысле не делаете нкр? Неужели всегда попадают относительно годные условия для установки имплантов?

Рискну предположить, что Игорь проводит только контурную аугментацию)

 

Ну и субантральную, наверное, но то отдельный разговор)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в смысле не делаете нкр? Неужели всегда попадают относительно годные условия для установки имплантов?

Ну да,в ощепринятом смысле нкр. Ни пинов ,ни мембран,ни микс 50/50,ни сетки. Соответственно мне не надо держать швы больше двух недель и бояться расхождения.

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А состояние пазухи по КТ?

заключение Лора, с пазухой всё ок и расстояние до пазухи от импланта около 2мм Изменено пользователем Raystom
Ссылка на комментарий

Снимки ничего плохого не говорят.

 

Соседние зубы что?

внешне без проблем, КТ завтра гляну. Неприятные ощущения по ходу носогубной складки снизу-вверх сохранены, говорит, что когда закрывает глаз справа чувствует напряжение. Пальпация с неба слабоболезнена, но не сразу, а через полминуты и проходит через полминуты Изменено пользователем Raystom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх